Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2017, 09:43   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Это как? Он простой программист, который делает задания по ТУ. В чем его вина? А увольняться, Алар, человеку живущему в провинции сейчас очень трудно устроиться у себя дома на нормальную работу программиста.
я ему предложил два варианта - смириться со своей слабостью и прикинуться шлангом работая по ТУ и не сувать нос не в свои дела, либо быть сильным и уйти в нормальную компанию и создавать проекты, которыми можно гордиться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:09   #22
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
смириться со своей слабостью и прикинуться шлангом работая по ТУ и не сувать нос не в свои дела, либо быть сильным и уйти в нормальную компанию и создавать проекты, которыми можно гордиться.
В чем тут слабость? Мне вообще непонятно, чего он вообще парится?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:11   #23
Artsiom
Форумчанин
 
Аватар для Artsiom
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы тоже в СССР живёте? и тоже в начальство распределили? )))
Нененнене)
Какое такое начальство?
У нас в группе 4 инженера и начальник. Мы обслуживаем всю остальную организацию. Всё.
Всё что происходит не у нас, лично мня не интересует.
Я пишу/дописываю ПО. Узнаю что-то новое.
И всё. Я выполняю свою работу. Я получаю за эту работу зарплату (и по сравнению с одногруппниками, не плохую). На данный момент меня всё устраивает.
А уйти с двух годовой отработки после универа можно только по обоюдному согласию. Вопрос, зачем?
Artsiom вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:32   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsiom Посмотреть сообщение
И всё. Я выполняю свою работу. Я получаю за эту работу зарплату (и по сравнению с одногруппниками, не плохую). На данный момент меня всё устраивает.
А уйти с двух годовой отработки после универа можно только по обоюдному согласию. Вопрос, зачем?
Правильный подход, у вас есть задания начальника и должностные обязанности, причем не только перед работодателем, но и еще и перед универом.

Цитата:
Всё что происходит не у нас, лично мня не интересует.
А топикстартера интересует, за своё любопытство и пострадает ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:50   #25
neko3d
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я ему предложил два варианта - смириться со своей слабостью и прикинуться шлангом работая по ТУ и не сувать нос не в свои дела, либо быть сильным и уйти в нормальную компанию и создавать проекты, которыми можно гордиться.
Понимаете... Есть люди, которым все на свете фиолетово - встал, поел, пришел в 8.00 на работу, оттарабанил до 17.00 и домой, гори оно синим пламенем. И так каждый день, ну а если что - а чо я? я ничо, я шланх, что сказали, то и делаю. Ну, наверное, Вы так привыкли работать у себя, но это Ваше дело, осуждать никто не будет)

Ну а с такой логикой, можно каждые полгода новую работу искать - там начальник не такой, там бухгалтер косо смотрит, там еще что-нибудь. Развиваться? Зачем, если можно всегда сказать, что все кругом козлы и не дают жизни, поэтому все время уходит на поиски Хорошей Годной Работы

Лично мне не проблема работу сменить, вообще. Но как-то желания нет особого. Ради сынка идиота директорского? На новом месте может такой же сынок оказаться и что, опять бежать?

А тут есть коллектив, за который я отвечаю. И за работу на проекте тоже. Меня качество продукта интересует больше, чем семейные терки - потому что от этого в т.ч. зависит моя зарплата.

Не уверен, правда, что понимаете, про что я
neko3d вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:52   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я заканчиваю общение с вами, потому что вы продолжаете самовозвышаться, оскорбляя других, скажу коротко так, мне резко стали не интересны ваши душевные переживания.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:30   #27
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Проблемы могут решать только лица, имеющие на это полномочия.

У вас два варианта - либо вы оттуда сваливаете, либо идете к тому/тем, от кого все это зависит и разъясняете им ситуацию. После этого они либо все исправляют, либо все остается по-старому и все что вам остается это либо смириться, либо оттуда сваливать.

Если вы ожидаете откровения, типа "если сказать 'крекс-фекс-пекс' то все исправиться" то увы, напрасно теряете время, и свое и наше.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:48   #28
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
У вас два варианта - либо вы оттуда сваливаете, либо идете к тому/тем, от кого все это зависит и разъясняете им ситуацию.
И только потом сваливаете
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:00   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
И только потом сваливаете
человек не профессионал, все проблемы должны по умолчанию в письменном виде или тикироваться для боссов и акционеров или письма должны отправляться на имя руководителя со всеми соотвествующими копиями ответсвенным лицам, он не компетентен, потому его и держат много лет, долгое время не мешает и создает видимость работы.

А его версию почитать, так герой пробудившийся, а не терпила очухавшийся ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Си структуры в многофайловых проектах Григоренко Степан Помощь студентам 1 14.01.2014 20:34
Перечисления в CLR проектах cojuer Visual C++ 1 30.07.2013 09:45
Участие в интересных проектах Blade Свободное общение 16 23.02.2009 15:39
Мнение о проектах MAKEDON Свободное общение 3 18.08.2008 11:52