Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2017, 17:51   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Artsiom, они потому и оккупировали бухгалтерию, семейный бизнес по откачке бабла, вы тут все похоже очень молодые и ждёте когда вас накроет этими соплями )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:32   #12
neko3d
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
что за семейные бизнесы? кому это надо? нигде уже такого нет, если только в глухом колхозе ))
Да это не семейный бизнес. Скорее среднего размера компания, в которой несколько отделов, каждый из которых занимается более-менее отдельными проектами с отдельными клиентами (клиенты - это в основном большие и очень большие компании).

В "семейном" бизнесе проблема бы эта наверное и не возникла - так как по сути один "родственник" (эксперд) гадит другому (топ-менеджеру), а этого бы сам глава семьи и не допустил. Тут же скорее наоборот - по большому счету на "верху" все не выглядит трагедией. Просто одному конкретному отделу навязали "экспердов", которые мутят воду.

Тут еще такая штука - этот родыч директорский когда-то давно работал в смежном отделе (тогда папа директором еще не был), и тогдашний начальник выпер отпрыска коленом под зад. Но прошло много лет, сынок организовал свою контору, папик стал большим боссом и обеспечил контракт для фирмы с сыновой конторой. Но вместо того, чтобы помогать фирме в развитии, сынок занимается саботажем конкретного отдела.

Первая мысль - сынок хочет подставить начальника отдела. Но в этом мало смысла, так как этот начальник его не увольнял,с ним раньше не работал и вообще не враг ему. Поэтому и непонятна ситуация
neko3d вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:36   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

neko3d, зачем вы меня в чем то уговариваете?

ситуация понятная - вывод бабла из компании, будете ходить вместо новый работы к следователю давать показания, потому вас детей и набрали работать, походу ни одного взрослого 30+ лет дяденьки в компании нет )) ну ничего повзрослете на своем опыте, раз уговариваете себя в чём-то, а если вы не можете спокойно перейти в другую компанию, то и как специалисты вы сомнтильны.

Зачем вы сами себя унижаете подобными размышлениями? еще нас заставляете вас троллить? ))

Вам уже несколько человек сказали - ищите другую работу. в чём проблема?

У меня был опыт человек о своих сексуальных похождениях рассказывал, а я чтобы не слушать, в офис не ездил )) Что-то не нравится, сразу сруливаешь и привет, все равно все становится только круче + новый опыт. Фриланс опять же спокойно как в танке и вообще мягко говоря все равно что там у кого в личной жизни творится и что кого беспокоит в скучном офисе и кто не даёт работать, мне вот никто не мешает работать кроме моей лени или усталости ), я бы никогда не позволил мне мешать работать - это трата моего времени, посягательство на мой бизнес и спокойствие, бабло и благополучие, считай преступление против меня.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:55   #14
Artsiom
Форумчанин
 
Аватар для Artsiom
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
то и как специалисты вы сомнтильны
Почему сразу так?
А если распределение после универа?
Artsiom вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:23   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsiom Посмотреть сообщение
Почему сразу так?
А если распределение после универа?
у меня бабушку в СССР распределили из московского универа в глушь поволжскую и всю жизнь там прожила ) Но ей то проще было, она всю жизнь в начальстве была )

Вы тоже в СССР живёте? и тоже в начальство распределили? )))

hh.ru, суперджоб, http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=28 - тут куча предложений! идите работать наконец! )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:40   #16
neko3d
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ситуация понятная - вывод бабла из компании
Возможно. Каким-то образом теперь нужно:
- доказать это;
- убедить остальных 4 директоров в этом.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
походу ни одного взрослого 30+ лет дяденьки в компании нет ))
Почти нет, в основном 40+. Люди с опытом 20 лет и более. Самому молодому программисту, думаю, лет 35

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вам уже несколько человек сказали - ищите другую работу. в чём проблема?
Зачем? По первому пуку бегут новую работу искать только кисельные барышни и неудачники, которые не могут отстоять свои интересы.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что-то не нравится, сразу сруливаешь и привет, все равно все становится только круче + новый опыт.
Можно всю жизнь бегать от проблем, но это не всегда выход.
neko3d вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:49   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Ну раз вы не кисейная барышня, тогда топайте к совету директоров и изложите им то, что изложили нам, делов-то?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:34   #18
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

А вообще, в чём проблема? Вам в этой фирме платят? Платят. Вы свою работу делаете? Делаете. Ну и что вам надо? Делайте свою часть проекта, а на чужую вотчину не смотрите. С вас же штрафы не берут за срывы в проекте.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:25   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko3d Посмотреть сообщение
неудачники, которые не могут отстоять свои интересы.
сто процентов гос структура созданная для попила гос бабла, с созданием очередного суперважного школьного портала )) И дети прикидывающиеся программистами.

Ваши интересы в том что принадлежит вам, когда вы работаете за зарплату, вы работаете по трудовому договору, согласно которому вы должны выполнять трудовые обязанности, а не переживать за судьбу проекта.

если вы хотите прикинуться шлангом :
Почему взрослым дяденькам программистам приходиться это объяснять? вы программисты или кто? скрипт рабочий себе написали и работайте, программа не должна переживать сдохло ли железо или там памяти ей не хватает или программист тупак её зациклил. работает по скрипту и привет.

Но если не хотите участвовать в коррупционной схеме и пострадать от этого - то выход один, уходить, если бы не было людей подобных вам, которые готовы биться за участие в коррупционных проектах, то их, в высокотехнологической среде не было бы вообще.

А ваша не возможность отказа от участия, независимо от причин придуманных вами вам в оправдание, является вашей персональной слабостью, потому не стоит храбриться - и выбирайте путь шланга, а то обиженный на вас waleri, вредным советом вообще всю вашу сюдьбу разобьёт об стенку коррупции )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:27   #20
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
в коррупционной схеме и пострадать от этого
Это как? Он простой программист, который делает задания по ТУ. В чем его вина? А увольняться, Алар, человеку живущему в провинции сейчас очень трудно устроиться у себя дома на нормальную работу программиста.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Си структуры в многофайловых проектах Григоренко Степан Помощь студентам 1 14.01.2014 20:34
Перечисления в CLR проектах cojuer Visual C++ 1 30.07.2013 09:45
Участие в интересных проектах Blade Свободное общение 16 23.02.2009 15:39
Мнение о проектах MAKEDON Свободное общение 3 18.08.2008 11:52