Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 08:58   #1
Radnoy
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Выбор столбца через комбокс и их суммирование

Всем привет!
У меня имеется одна задачка, с который мне не под силу справиться, очень хотел бы получить помощь от Вас, хотя бы даже советом, как мне быть и как действовать.
Внизу прикрплён файл, вобщем там две таблицы, которые похожие друг на друга и они находяться строго друг под другом, количество столбцов у них всегда равное, но строк - разное(хотя на примере я поставил равное количество строк)!
Эти таблицы могут быть большими и иметь хоть 100 строк или столбцов и мне нужно суммировать или вычитать два любых столбца в таблице.
Мы запускаем форму и дальше выбираем через выпадающий список первый столбец(то есть абсолютно любой столбец в таблице, причём в выпадающем списке отображается шапка(название шапки) столбца), потом через второй выпадающий список аналогично выбираем второй столбец!
Потом выбираем + или -, то есть суммировать значения столбца из первого выпаающего списка со столбцом из второго выпадающего списка или же их отнимать(то есть типо что-то такого Комбокс1 + Комбокс2 или Комбокс1 - Комбокс2). Нажимаем на кнопку "Добавить" и в таблицы пере столбцом "Примечан" добавляется новый столбец, в шапке которого написано ИТОГ(если мы выбрали +) или Остаток(если выбрали -) и значения в этом новом столбце есть суммирование или вычитание значений в выбранных в комбоксе столбцов. вот так, если нормально разъяснил Прошу помочь!
Вложения
Тип файла: rar Лист Microsoft Excel.rar (7.7 Кб, 12 просмотров)
Radnoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:31   #2
Radnoy
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Вот я сумел выгрузить название шапок таблицы!
Но как их(столбцы) суммировать или вычитать
Вложения
Тип файла: rar Лист Microsoft Excel.rar (9.2 Кб, 13 просмотров)
Radnoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:44   #3
Radnoy
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

мне похожую задачу делал некий Игорь из Киева и за это ему БОЛЬШОЙ поклон!!!
Его файл снизу прикреплён, НО(!) задача немного изменилась
нужно не через рефэдит, а через комбоксы бы выбирать столбцы и суммировать их или вычитать
Помогите ПОжалуйсто!
Вложения
Тип файла: rar Книга190.rar (17.8 Кб, 26 просмотров)
Radnoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 09:07   #4
Radnoy
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Просто хотяб подскажите, вот я выгрузил название шапок столбцов в комбоксы, а как связать их с самими столбцами, чтоб в дальнейшем суммировать или вычитать их???
Radnoy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СУММИРОВАНИЕ ЯЧЕЕК ЧЕРЕЗ ЗАДАННЫЙ ИНТЕРВАЛ provodnikam Microsoft Office Excel 28 18.02.2015 18:20
Выбор и перенос максимальных значений из столбца с учетом временного интервала. Tidus Microsoft Office Excel 74 10.02.2010 17:18
Выбор из столбца по критерию и копировать ячейку из этой строки на другой лист Тетя Мотя Microsoft Office Excel 1 17.09.2009 16:46
Выбор данных и суммирование rus_75 Microsoft Office Excel 6 28.02.2009 16:30
Суммирование столбца таблицы Aleksandr Общие вопросы Delphi 6 29.09.2008 14:44