Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 18:35   #1
FormAlDeGid
Пользователь
 
Аватар для FormAlDeGid
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 58
Восклицание Выпадающий список гиперссылок

Помогите создать выпадающий список ПЕРЕССЫЛОК для организации так сказать оглавления в ОООЧЕНЬ большой книге с множеством страниц на которых гиганское количество строк (в моем понимании огромности =))
Задача в том чтобы при нажатии на ячейку вываливался списочек и при выборе одного из пунктов курсор перебрасывало на нужное место в книге.

если конечно это вообще реально для excel.
FormAlDeGid вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:30   #2
VovaKl
Пользователь
 
Аватар для VovaKl
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
Восклицание Почему бы и нет

Гиперссылки обрабатываются WinAPI и имеют приоритет выполнения. Попробуйте создать обработку события на ячейку с гиперссылкой. Гиперссылка будет обрабатываться раньше процедуры события.
В принципе такой список создать возможно, но вот переход по гиперссылке без потери управления макроса под вопросом. Думаю повторный переход по гиперссылке будет возможен после повторного вызова процедуры. Нужен пример.
VovaKl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 05:17   #3
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Задача в том чтобы при нажатии на ячейку вываливался списочек и при выборе одного из пунктов курсор перебрасывало на нужное место в книге.
Задача, в общем-то, элементарная. Вот только... если не связываться с гиперссылками. Для решения Вашей задачи они совершенно ни к чему.
По событию изменения значения в ячейке со списком, запускайте макрос, который сделает все, что захотите.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:56   #4
DV68
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 465
По умолчанию

Пример с формулой =ГИПЕРССЫЛКА
Вложения
Тип файла: rar Пример гиперссылки.rar (4.4 Кб, 176 просмотров)
"Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще." Альберт Эйнштейн
DV68 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:15   #5
VovaKl
Пользователь
 
Аватар для VovaKl
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Ну хорошо это пример работающей функции ГИПЕРССЫЛКА. Теперь что конкретно Вы желаете собрать в выпадающий список. Другими словами - какой интерфейс оглавления Вы себе представляете. Описания я не нашел.
VovaKl вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:57   #6
DV68
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovaKl Посмотреть сообщение
Ну хорошо это пример работающей функции ГИПЕРССЫЛКА. Теперь что конкретно Вы желаете собрать в выпадающий список. Другими словами - какой интерфейс оглавления Вы себе представляете. Описания я не нашел.
Я честно говоря и не пытался что либо создавать, просто показал направление. А интерфейс какой у автора неизвестно, примера нет, как вариант самый простой:
Вложения
Тип файла: rar Пример гиперссылки2.rar (5.2 Кб, 139 просмотров)
"Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще." Альберт Эйнштейн
DV68 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:36   #7
VovaKl
Пользователь
 
Аватар для VovaKl
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Раз автор молчит - значит ему так надо...
VovaKl вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 09:53   #8
FormAlDeGid
Пользователь
 
Аватар для FormAlDeGid
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

SAS888 пожалуй Ваш вариант наиболее интересен так как может реализовать то что мне необходимо, но вот как это оформить в виде кода я не допераю. поясните если не затруднит.

по поводу гиперссылок поясню. сейчас уже есть оглавление с гиперссылками. то-есть лист и на нем указанны названия листов и соответственно ссылки на ячейку А1 каждого листа но это не совсем удобно так как на каждом из листов существует куча так сказать подпунктов на которые мне и нужен быстый переход. я пробовал реализовать все это с помощью переходов на дополнительные листы со списками подпунктов каждого листа, но это получается как то громоздко.
FormAlDeGid вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:06   #9
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
сейчас уже есть оглавление с гиперссылками. то-есть лист и на нем указанны названия листов и соответственно ссылки на ячейку А1 каждого листа
Выложите свой файл, а мы тогда уже подумаем, как реализовать необходимую Вам функциональность при помощи макросов.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:28   #10
FormAlDeGid
Пользователь
 
Аватар для FormAlDeGid
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Оригинал выложить не могу, а то мне несдобровать. Посему выкладываю структуру документа.
В выпадающем списке с названием листа хотелось бы видеть названия разделов отмеченных синим.
Ячейка А1 каждого листа является ссылкой на оглавление а верхняя строка закреплена чтобы всегда можно было быстро вернутся к оглавлению.
Вложения
Тип файла: rar Структура.rar (11.4 Кб, 94 просмотров)
FormAlDeGid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадающий список чебургатор HTML и CSS 2 13.05.2009 19:58
Выпадающий список lenka_fed Microsoft Office Excel 3 18.11.2008 13:26
Выпадающий список Акашаев Нурлан Общие вопросы Delphi 3 27.06.2008 16:58
выпадающий список SunKnight БД в Delphi 1 24.03.2008 22:44
выпадающий список Toxa Microsoft Office Excel 2 23.04.2007 09:40