Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 15:31   #1
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию Как создать выпадающий список????

Добрый день,уважаемые программисты!!!
Ток недавно разобрался с календарем,так теперь в другом "застрял"..Уже и по форуму искал и в поисковике,примеры есть,-а не получается...
Есть две таблицы:
1-я: Виды работ(поля:Код работы,Виды работ)
2-я: Работы(поля:Код типа работ,Сантехника,Электрика,Строительные работы,Кровля,Отключение,Прочее)
На форме создал два "поле со списком": 1-Вид работ,2-Содержание.
Как сделать,чтоб при выборе "Вид работы"(ну например Электрика),в поле "Содержание" выпадали значения видов работ Электрика???и т.д.
В поле "Вид работы" написал код:
Код:
Select[Виды работ] From[Виды работ]
В поле "Содержание":
Код:
SELECT * FROM [Виды работ] WHERE (Работа.Вид работы)=Forms!Формааааааа!Содержание.value
Что не так делаю????Подскажите,пожалуйста!
Вложения
Тип файла: rar ОДС1_Backup_Backup.rar (174.2 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось Agapov_stas; 16.12.2009 в 10:33.
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:25   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Agapov_stas.
"В поле "Вид работы" написал код:" не верное выражение, очевидно подразумевается - текст SQL запроса, источника строк ПоляСоСписком.
Теперь задайте себе вопрос "какие данные получу из источника с помощью конструкции ?" - Select[Виды работ] From[Виды работ], судя по "1-я: Виды работ(поля:Код работы,Вид работ)" поля [Виды работ] в таблице нет. Допустим это ошибка и должно быть так: [Вид работ].
Далее печально но... , синтаксис конструкции SELECT * FROM [Виды работ] WHERE (Работа.Вид работы..., также гарантирует её неработоспособность, источник таблица [Виды работ], а в условии отбора обращение к Работа(?).
Agapov_stas, я настоятельно рекомендую Вам повысить уровень теоретической подготовки по SQL. Программирование без базовых познаний, в большинстве случаев это просто - безрезультатное времяпрепровождение. Один из лучших учебников (азбука): Мартин Грубер - Понимание SQL 1.28 Мб.
Помочь Вам не смогу.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:29   #3
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Здравствуйте,Teslenko_EA!
Согласен,замечания в тему....оБшибся.
Собственно книга эта у меня есть..Но там не описывается как делать зависимые "поле со списком" в форме.Поэтому и обратился.
Запрос SQL для первого поля написал:
Код:
SELECT [Виды работ] 
FROM [Виды работ] 
ORDER BY [Виды работ.Код работы];
Запрос для второго:
Код:
SELECT Работы.Сантехника,  Работы.Электрика,  Работы.Строительные работы,Работы.Кровля, Работы.Отключение, Работы.Прочее  
FROM Работы LEFT JOIN Виды работ ON Виды работ.Код работы=Работы.Код типа работ 
WHERE(((Работы.Сантехника, Работы.Электрика, Работы.Строительные работы, Работы.Кровля, Работы.Отключение, Работы.Прочее)=FORMS!Формааааааа!ПолеСоСписком8));
Может кто-нибудь подскажет,как во втором поле написать запрос???????????????????оч надо!!!

Последний раз редактировалось Agapov_stas; 16.12.2009 в 10:48.
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:59   #4
Agapov_stas
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 54
Печаль

Неужели никто не поможет?
Agapov_stas вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:27   #5
Megami_666
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 4
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Agapov_stas Посмотреть сообщение
Добрый день,уважаемые программисты!!!
Ток недавно разобрался с календарем,так теперь в другом "застрял"..Уже и по форуму искал и в поисковике,примеры есть,-а не получается...
Есть две таблицы:
1-я: Виды работ(поля:Код работы,Виды работ)
2-я: Работы(поля:Код типа работ,Сантехника,Электрика,Строительные работы,Кровля,Отключение,Прочее)
На форме создал два "поле со списком": 1-Вид работ,2-Содержание.
Как сделать,чтоб при выборе "Вид работы"(ну например Электрика),в поле "Содержание" выпадали значения видов работ Электрика???и т.д.
В поле "Вид работы" написал код:
Код:
Select[Виды работ] From[Виды работ]
В поле "Содержание":
Код:
SELECT * FROM [Виды работ] WHERE (Работа.Вид работы)=Forms!Формааааааа!Содержание.value
Что не так делаю????Подскажите,пожалуйста!
СПС!!!!!)))))
Megami_666 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отредактировать выпадающий список? Tabasco7 Microsoft Office Excel 4 04.09.2009 22:53
Как скопировать выпадающий список на другой лист и в другую книгу gleod Microsoft Office Excel 4 07.07.2009 22:36
Помогите создать выпадающий список (фильтр) Sergey997 Microsoft Office Excel 3 29.05.2009 16:43
Выпадающий список lenka_fed Microsoft Office Excel 3 18.11.2008 13:26
Как создать выпадающий список в ячейке DBGridEh? Garacio2 БД в Delphi 4 25.10.2008 14:04