Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 12:15   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
Есть такая педагогическая практика: сначала учат самостоятельно изготавливать динамические массивы, и только потом - юзать вектора. А не наоборот. Ага.
А мне наплевать на педагогическую практику.
По моей практике: Задача должна быть решена в кратчайший срок, минимальными по затратности средствами.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:24   #22
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А мне наплевать на педагогическую практику.
По моей практике: Задача должна быть решена в кратчайший срок, минимальными по затратности средствами.
1. Плюйся, хоть на голове попрыгай. Это монопенисуально.
2. Не путай "работу" и "учебу".

На работе важно быстро выполнять задачи. В учебе важно понять основы, и как что работает.

Когда дают учебную задачку реализовать свой собственный стек, цель - научится понимать и конструировать. А не пользоваться всем готовеньким.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:29   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
Не запустился. Говорит для запуска нужен файл: vcl60.bpl
Ну, судя по этому посту, Вы лучше меня знаете, что нужно, а что не нужно изучать...
И потом, не тыкайте мне. Я с Вами набрудершафт не пил.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:40   #24
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, судя по этому посту, Вы лучше меня знаете, что нужно, а что не нужно изучать...
И потом, не тыкайте мне. Я с Вами набрудершафт не пил.
1. Готовое приложение не должно требовать наличия специфических файлов у клиентов. Оно либо все нужное держит внутри себя. Либо поставляется клиенту вместе со всем необходимым окружением.

Однако, данный тезис не имеет ни малейшего отношения к процессу обучения ремеслу. Так что выпад как минимум нелогичен.

К тому же, вопрос стоит не в том, что нужно изучать, а в том, как это нужно делать. Этим занимаются специализированные учреждения. Которые задают студентам задачи - реализовать стек. Не поюзать уже готовый стек, а реализовать свой собственный. Ага.

2. Правила форума не запрещают мне тыкать. Хочу - тыкаю. Не хочу - не тыкаю. Я не обязан под тебя подстраиваться.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:53   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
2. Правила форума не запрещают мне тыкать. Хочу - тыкаю. Не хочу - не тыкаю. Я не обязан под тебя подстраиваться.
Правила форума запрещают хамить, а тыканье, это элементарное проявление хамства. А хамов здесь не уважають ИМХО.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:54   #26
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Есть такая педагогическая практика: сначала учат самостоятельно изготавливать динамические массивы, и только потом - юзать вектора. А не наоборот. Ага.
Точно так же, как сначала учат детей самих считать, и только потом - на калькуляторе. Это верно. Ну да ладно. Не в этом дело.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:59   #27
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Правила форума запрещают хамить, а тыканье, это элементарное проявление хамства. А хамов здесь не уважають ИМХО.
1. Тыканье - это никакое не хамство, и не грубость. Это абсолютно нормальная форма неформального общения.

2. Хамство - это грубость по отношению нижестоящего лица к вышестоящему лицу. Нахамить может подчиненный начальству, или сын отцу. Все прочие могут только нагрубить.

Если ты считаешь, что я тебе хамлю - не слишком ли ты высоко себя ставишь? Кто ты такой, что бы я тебе хамил?

3. Я не обязан тебя уважать. Существует разница между "отсутствием уважения" и "проявлением неуважения". Я не проявлял к тебе неуважения. Если я не проявляю ярко выраженного уважения, это ещё не значит, что я проявляю неуважение. Это значит, что по каким то причинам, мне просто не хочется проявлять явное уважение.

Тут ещё нужно добавить "Ваш К. О"

4. А вот ты проявил грубое неуважение плюнув на Индустрию, которая подготавливает молодых специалистов. Вспомни, как несколькими постами выше ты плевался. И на кого плевался. Ага.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:01   #28
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
Точно так же, как сначала учат детей самих считать, и только потом - на калькуляторе. Это верно. Ну да ладно. Не в этом дело.
Да сыр-бор то не в этом, а вот в чём:
Цитата:
Сообщение от Electroflower Посмотреть сообщение
Я только начинаю осваивать(месяц прошел)
значение аббревиатуры stl
вообще неделю назад узнала
Я привёл пример на STL, а _Bers воспринял это, как личное оскорбление. Ну, впрочем, это его проблемы.

Цитата:
Если ты считаешь, что я тебе хамлю - не слишком ли ты высоко себя ставишь? Кто ты такой, что бы я тебе хамил?
Ну, хотя-бы то, что я старше Вас по возрасту. А плевался я на индустрию, потому, что считаю её непрактичной и готовящей не специалистов, а букваристов. После таких специалистов приходится тратить уйму времени на исправление их быдлокода.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.01.2012 в 13:06.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:06   #29
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Да сыр-бор то не в этом, а вот в чём:
Я привёл пример на STL, а _Bers воспринял это, как личное оскорбление. Ну, впрочем, это его проблемы.
Ты ошибаешься. Пока ты сам не начал обиженку строить - я ничего не говорил ни о каких хамствах и ни о каких оскорблениях.

Мне безразличны люди, плюющие на других. Тем более если речь идёт об Индустрии.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:09   #30
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, хотя-бы то, что я старше Вас по возрасту.
1. Ты не знаешь, сколько мне лет.
2. Возраст не является поводом считать себя выше.


Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А плевался я на индустрию, потому, что считаю её непрактичной и готовящей не специалистов, а букваристов. После таких специалистов приходится тратить уйму времени на исправление их быдлокода.
Подготовьте хотя бы одного специалиста с нуля. Потом рассуждайте.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стек С++ Верунчик Помощь студентам 3 28.09.2011 08:39
Стек. pa6kevi4 Помощь студентам 5 12.03.2010 15:38
C++ и стек MaGWaY_minsk Помощь студентам 1 11.11.2009 01:08