Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2012, 12:30   #1
pryvad
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 3
Вопрос Какую связанную запись надо добавить?

Построил форму на основе таблиц СписокЗаказов и Справочник. Ругается что "Невозможно добавление или изменение записи. Для обеспечения целостности данных необходимо наличие связанной записи в таблице Поставщики". Не могу понять что надо...
Изображения
Тип файла: jpg БагПоставщики.jpg (73.6 Кб, 172 просмотров)
pryvad вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:37   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте pryvad.
"..Не могу понять.." - перечитайте свой вопрос, в нём содержится ответ:
"..Невозможно добавление .. необходимо наличие связанной записи .."
т.е. в таблице Справочник есть поле Поставщик ссылающееся на поле Код таблицы Поставщики
Связь установленная между этими таблицами не допускает использование в поле Поставщик значения
отсутствующего в поле Код таблицы Поставщики

Подозреваю проблема в следующем:
Значение по умолчанию устанавливаемое MS Access для числовых полей - 0, Вы в своей форме не учли заполнение этого поля
при создании новой записи поле стремится принять значение по умолчанию,
но т.к. значения 0 нет в поле Код таблицы Поставщики появляется сообщение о ошибке.

Евгений.

P.S. "Построил форму .." - Вы всегда так здороваетесь?
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:59   #3
pryvad
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за подсказку, но не помогло, я удалил 0 в значении по умолчанию, теперь ругается: "Поле Справочник.Поставщик" не может содержать значение Null, так как свойство Required имеет значение True. Введите значение в поле"... Я использовал мастер подстановок не ввода данных в эти поля в таблицах, может это как то влияет? Прилагаю базу, буду признателен если глянете.
Та же самая проблема была с подтаблицей Справочник подчиненная форма, такая же ошибка при записи в поле Заказы. Убрал 0 в значении по умолчанию, теперь запись сохраняется, но это поле пустое. Из главной формы значение не переносится.

P.S. Пардон что без "здравствуйте", честно говоря первый раз написал в форум... учту!
Вложения
Тип файла: zip InputForm1.zip (66.6 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось pryvad; 24.06.2012 в 20:13.
pryvad вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:03   #4
pryvad
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Отбой, извините за беспокойство, сам разобрался, надо было настроить просто в подчиненной форме основные и подчиненные поля!
pryvad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавить запись в DBGrid adil БД в Delphi 7 27.07.2010 12:50
Добавить/Удалить запись из TStrings Shouldercannon Общие вопросы Delphi 3 22.07.2010 01:59
Какую надо задать маску для MaskEdit, чтобы можно было вводить только цифры (притом с запятой)? Polotenchik Компоненты Delphi 24 17.07.2009 21:29
Задача паскаля!Возможно надо что то добавить??? Impario Помощь студентам 7 29.12.2008 14:50