Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2008, 08:39   #41
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

DMUTPUU, всёравно ты будешь не в блокноте вводить словарь, т.к. непечатные символы там не введешь, а зачем будут там лишнии 0d 0a? Уж проще тогда сделать просто словарь в формате: 2 сивола "что заменяем" и следом 1 символ "на что заменяем" без каких-либо разделителей. Хотя тут mutabor'у виднее, как лучше сделать, но запись "в столбик" на мой взгляд не приемлема для данной задачи.
ЗЫ. Нормально там всё будет с заменой. Это отображается так на экране просто. Никаких замен 5 на 2 не будет. А большую часть времени, на мой взгляд, занимает отображение на экран. И Memo не "умрёт" на большом файле? И при шифровке же придется тогда содержимое Memo менять, т.е. из-за отображения и скорость шифровки вероятно упадёт. Может вам не стоит загоняться с этим и содержимое просто не отображать?
pu4koff вне форума
Старый 06.09.2008, 16:45   #42
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
И Memo не "умрёт" на большом файле?
В этом плане Мемо очень выносливый, я в него бывало столько данных загонял, что десять минут ждать надо было, и ничего, не умирал ) Хотя предела точно не знаю, можно проверить на большом файле.

Да, бОльшую часть времени занимает вывод в Мемо, отображение в принципе может занимать намного меньше времени, ведь в Hex редакторах отображение есть. Мемо по скорости заполнения (в памяти, на экране медленней) Блокнот напоминает.

2 DMUTPUU, сделал как ты хотел, работает также как и программа от pu4koff, но в отличие от нее меняет все байты подряд. Словари в текстовом формате, но в них не символы, а байты в виде Hex кодов. Словари можно редактировать в Блокноте.

В архиве с программой два закодированных файла - sample.txt и longsample.txt, закодированы они словарем dict2.txt.
http://webfile.ru/2210592

Чтобы раскодировать, нужно открыть зашифрованый файл, затем выбрать словарь: Словари > Добавить словарь, и нажать Шифрование > Дешифровка, чтобы результат сохранился в том же файле жми Сохранить, в другом - Сохранить как.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 06.09.2008 в 17:03.
mutabor вне форума
Старый 06.09.2008, 17:35   #43
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
В архиве с программой два закодированных файла - sample.txt и longsample.txt, закодированы они словарем dict2.txt.
http://webfile.ru/2210592

Чтобы раскодировать, нужно открыть зашифрованый файл, затем выбрать словарь: Словари > Добавить словарь, и нажать Шифрование > Дешифровка, чтобы результат сохранился в том же файле жми Сохранить, в другом - Сохранить как.
Оно работаеть) трижды ура.. Уря Уря Уря! спасибо большое, добился почти того, чего хотел)) на данной стадии софт выполнен уже на 90%, Респект тебе просто суперский, спсибо mutabor! но тем не менее ещё 5% падают на скорость открытия файлов, и ещё 5 проц. на скорость замены в открывшемся фале по словарику(.. как ещё объяснить больше не знаю, мой мосг иссяк, но попытаюсь объяснить на наглядном примере с Иллюстрациями, читать, пробывать и эксперементировать пожалуйсто всем кто в этом деле заинтересован, хотя заинтересованны в этом деле должны быть все, особенно Mutabor.. хе-хе)) вот собственно то, чего я так хотел добиться, и почти этого добился, но тем не менее увы, долеко не всё.., самую главную начинку к сожалению смогу только рассказать тогда, когда софтинка будет работать бодобно этому! не всмысле там с кучай прибомбасов, а только скорость, скорость, и ещё раз скорость обработки и загрузки, вот =(

http://openfile.ru/78877/
DMUTPUU вне форума
Старый 06.09.2008, 18:49   #44
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Скорость увеличить это осуществимо, хотя я врядли добьюсь такой скорости как во всех этих Hex редакторах. Но это осуществимо, это реально. А вот то что ты хочешь сделать с помощью этой программы, это НЕРЕАЛЬНО.

Давай так, ты сначала сделай, пускай медленно, но чтобы оно работало. На любом файле, специально не подготовленном. А потом я скорость добавлю.

з.ы. Кстати сейчас в версии 0.3 скорость стала намного выше и вполне приемлемая для тестовых работ, наравне с Блокнотом. Не обязательно открывать километровые файлы чтобы можно было потестить работу программы.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 06.09.2008 в 18:59.
mutabor вне форума
Старый 06.09.2008, 19:23   #45
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

вот в том та вся и изюминка, у миня на пальцах толком ничего не получиться объяснить по нормальному, если не на примере каком нибуть! а объяснить на ком-нить примере возможно будет только такда, когда будет налажена хотя бы минимально допустимая для этого скорость((..

буду сейчас гуглить бесплатные 'Hex редакторы, распростроняемые с исходным кодом, может попадётся какой нибуть, и может появиться хоть крохотная какая нибуть надежда на увелечение производительности программки)

Добавлено:

в общем да, полезного мало чего можно найти.. как быть, типерь не знаю =((, может у кого получиться его до делать?
Вложения
Тип файла: rar Исходники.rar (74.3 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 11.10.2015 в 17:00.
DMUTPUU вне форума
Старый 06.09.2008, 20:03   #46
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
а объяснить на ком-нить примере возможно будет только такда, когда будет налажена хотя бы минимально допустимая для этого скорость((..
Я ожидал этого ответа.
Мы что, космический корабль запускаем? Самолет? Или программу?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 06.09.2008, 20:11   #47
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
з.ы. Кстати сейчас в версии 0.3 скорость стала намного выше и вполне приемлемая для тестовых работ, наравне с Блокнотом. Не обязательно открывать километровые файлы чтобы можно было потестить работу программы.
ага, файл открываться стал заметно быстрее, это радует! хотя открывал 200kB, примерно около сек ~3-4 ((

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Давай так, ты сначала сделай, пускай медленно, но чтобы оно работало. На любом файле, специально не подготовленном. А потом я скорость добавлю.
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Скорость увеличить это осуществимо, хотя я врядли добьюсь такой скорости как во всех этих Hex редакторах. Но это осуществимо, это реально.
объяснить и пытаюсь, получеца просто жуть как супер медленно, приоретет бы отдал скорости программы, но увы, не могу(
DMUTPUU вне форума
Старый 06.09.2008, 20:28   #48
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
объяснить и пытаюсь, получеца просто жуть как супер медленно, приоретет бы отдал скорости программы, но увы, не могу(
Ну так покажи, что получается. Я всего лишь хочу увидеть словарь, по к-рому я смогу супермедленно закодировать файл, а потом супермедленно раскодировать, и при этом чтобы файл стал таким же как и был до кодирования. Вот и все.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 06.09.2008, 20:35   #49
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

да блина, у миня времени протсо стока не хватит( а уминаться из-за нескольких килО, не очень хочется(

p.s.: ты кста опять красный в Аське, как будеш в сети, приходи в 443-944-264

___________________________________

или у миня просто складывается впечатление что ты мне не вериш, или не доверяешь, почему? тоже не понятно...

Последний раз редактировалось DMUTPUU; 06.09.2008 в 20:47.
DMUTPUU вне форума
Старый 06.09.2008, 21:09   #50
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Какого времени? Попробуй закодировать 100кб файл хотя бы.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с SSL Аббат Свободное общение 4 31.08.2009 23:17
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ Акашаев Нурлан Общие вопросы Delphi 4 29.06.2008 21:07
Нужна помощь программиста! BULLY Фриланс 7 08.02.2008 07:11