Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2013, 01:59   #1
Darkwinged
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Куда двигаться дальше

Всем привет!
Я освоил основы языка С++ по книге Стивена Праты. Сейчас наполовину прошёл книги Майерса: Эффективное использование C++ и Эффективное использование STL. И так же в процессе Седжвиг - Алгоритмы на С++. Есть несколько проектов по учёбе, но не сказать, чтобы особо выдающихся. Практика показала, что работу в качестве программиста я найти сейчас не могу. Отсюда вопрос: в каком направлении мне развиваться дальше? Какие книги мне будут полезны на следующем этапе, чтобы стать востребованным программистом? Какие задачи могут принести мне нужный опыт?
О книгах Кнута я в курсе и планирую их изучить, но это весьма обширная задача, которой я хотел бы заняться, уже имея какую-нибудь работу в нужной сфере.
Ещё мне кажется, я недостаточно вливаюсь в сообщество: из блоггеров читаю только Алёну С++. Буду очень признателен, если поделитесь интересными блогами, подкастами, либо сайтами не только о С++, но о программировании в целом.
"C makes it easy to shoot yourself in the foot; C++ makes it harder, but when you do it blows your whole leg off". Bjarne Stroustrup
Darkwinged вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 02:36   #2
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

зависит от твоих пожеланий.

Если доминирует желание стать профессионалом, глянь какие требования предъявляют кандидатам, и подготовься к ним
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажи куда дальше развиваться L6go1as Общие вопросы C/C++ 8 09.09.2012 22:26
Куда двигатья дальше ser70 Общие вопросы C/C++ 4 13.06.2012 16:03
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
куда идти дальше после базового курса ? Gradus Свободное общение 4 28.01.2012 10:41
Куда отследить куда утекает память? TwiX Общие вопросы Delphi 6 02.03.2010 03:10