Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Аборты надо -
Запретить законодательно , наказание -как за убийство (+объяснять недопустимость)) 13 13.27%
Активно объяснять их недопустимость, но не запрещать. 45 45.92%
Пусть будут разрешены, потому что по моему мнению это и есть "демократия" 24 24.49%
мне пофигу ( мне пофигу когда кого-то убивают). 16 16.33%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 19:58   #11
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> то есть вы не против чтобы вас абортировали?

давайте только без переходов на личности, а то я начну посылать матом и меня забанят )

вам разницу между желанным и нежеланным ребёнком надо объяснять?

> 1.5 миллиона людей - это не так уж и дёшево, товарищ.

ага, особенно если 90% из них живут в детдомах.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:00   #12
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
вы бы хотели быть на месте такого вот ребёнка? или предпочли бы чтобы родители поднапряглись немножко?
Вы далеки от реальности.

Что лучше? Если ребёнок умрёт сразу или позже от голода и какой-нибудь болезни?

А по поводу родителей вы отморозили круто. Вы что не понимаете, что чуть ли не пол России загнано в такие рамки, что даже если родители порвут свои задницы в клочья, они не смогут обеспечить ребёнка? Что Вы хотите, чтобы родители выходили на улицы и совершали грабежи на людей по богаче?

По факту: моя семья.
Я с женой оба работаем на довольно неплохих работах. Я подрабатываю. Денег хватает на оплату жилья, ипотеку и чтобы с голоду не помереть. И Я и она носим одежду 2-3 летней давности. В доме единственная новая вещь - это микроволновка, остальное всё совковое, выкуплено на барахолках по дешовке. Работу менять Я не могу - ипотека.
Денег на ребёнка нет. И взять их неоткуда.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:10   #13
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Вы далеки от реальности.
Виталий, я понимаю вас. но Вы всё же ушли от ответа. как и veniside
Цитата:
А если беременность угрожает жизни матери, то тоже пофиг? Сама сдохни, но не делай аборта? Смысл?
этого никто не запрещает. обычно там ребёнок погибнет ....
Цитата:
А вообще, вот например, забеременела ваша девушка. Что, женитесь? Будете офигенным отцом? Сразу десять работ найдете, чтобы воспитать ребенка? Или, может, у вас уже есть дети?
Или вы только протестовать умеете?
женюсь) обязательно) но убивать не буду)
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:12   #14
nyasha2013
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

голос за второй вариант, ибо полностью запретить это глупо

допустим если девушку изнасиловали, она не в праве сделать оборт ?
nyasha2013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:13   #15
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Правильно Виталий сказал.
Забреты абортов - это не самоцель. Надо не аборты запрещать, а бороться с причинами, которые приводят людей к этому непростому выбору.
Вот вы говорите наказывать как за убийство. Допустим. Сразу вопрос, кого наказывать? Женщин, мужчин, обоих, кого наказывать собрались? Или как с наркотой, употреблядь можно, делать и продавать нельзя?

Запретят аборты, женщины будут втихаря пить гадость всякую (типа xxx с йодом) вызывая выкидыши. Кому от этого будет лучше? Нет уж, решила сделать аборт, пусть идёт в специализированное место и пусть с ней работает опытный хирург. Может быть после этого у неё ещё шанс останется родить в будущем.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:18   #16
nyasha2013
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Ulex, вводить секс по талонам ? :D
nyasha2013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:20   #17
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Тоже считаю что аборты не нужно запрещать (хотя сам очень люблю и хочу детей), есть разные жизненные ситуации, в которых нет возможности содержать ребенка.
Но я считаю, что женщина не должна самостоятельно принимать решение об аборте, если есть отец ребенка, и если он против аборта, то запретить его делать на законодательном уровне. Отец имеет столько-же прав на ребенка, сколько и мать.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:26   #18
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
допустим если девушку изнасиловали, она не в праве сделать оборт ?
убивать тоже люди имеют право - напр. на войне. только давайте вещи своими именами называть. конечно имеет.
Цитата:
если он против аборта, то запретить его делать на законодательном уровне. Отец имеет столько-же прав на ребенка, сколько и мать.
Blade , ты первый (прости за "ты" -но это потому, что ты прав) ты превый кто высказался в защиту!

Цитата:
Сразу вопрос, кого наказывать? Женщин, мужчин, обоих, кого наказывать собрались?
здесь речь не о наказании всё же. речь о недопустимости. а наказывать надо обоих, если можно доказать факт группового убийства - но опять же - это тема не о расправе, она о жизни, о признании абортов самым низким видом убийства - пусть даже за это не наказывают - но убийством признают по закону (вот тогда-то и станет ясно - кто насколько человек)
-------------------
Цитата:
нет возможности содержать ребенка
как много у нас говорят про возможности.....для этого есть детдома.....а вы думали? они как раз для этого - ах....ну да...это как-то не правильно....ребёнка - в детдом....точно. просто порвать его щипцами.
"порвал и забыл"
--------------------------------------
Цитата:
Будете офигенным отцом? Сразу десять работ найдете, чтобы воспитать ребенка?
из этого поста следует. что есть только два варианта - офигенный отец + 10 работ
и второй вариант - ________
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг

Последний раз редактировалось vedro-compota; 18.05.2011 в 20:43.
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:43   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

vedro-compota, а теперь представьте такую ситуацию:

женщина, допустим, еще ребенок 12- ти лет, по своей глупости "залетела". Встал вопрос: или разрешить роды(у данной женщины имеется Хроническая Сердечная Недостаточность(в наше время и такое возможно, потом, инфаркт помолодел...))и тогда погибнет мать, или совершить аборт? Что именно вы выберете в таком случае?

Потом, при наших законах, только и рожать...

И потом, где существуют легальные аборты, не факт что есть нелегальные, можете прочитать на досуге книгу Джефнри Хадсона "Экстренный Случай" по этому поводу.

Сам считаю, что аборты не стоит запрещать- ни к чему хорошему они не приведут...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:51   #20
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Потом, при наших законах, только и рожать...
зато можно убивать при них - то есть вас (здесь и далее -вы - это не только Василию но всем - то есть безлично) определяют законы? то есть вы ПОЛНОСТЬЮ определяетесь окружающей ситуацией? ......может быть тогда Вас можно дрессировать? научить убивать, воровать? да? вы признаёте....то есть "деньги вперёд".....а "люди потом"..так?
Цитата:
женщина, допустим, еще ребенок 12- ти лет, по своей глупости "залетела". Встал вопрос: или разрешить роды(у данной женщины имеется Хроническая Сердечная Недостаточность(в наше время и такое возможно, потом, инфаркт помолодел...))и тогда погибнет мать, или совершить аборт? Что именно вы выберете в таком случае?
да. давайте сначала оправдаем одно убийство. а потом все остальные.
а теперь скажите - почему это женщина достойна жизни больше чем ребёнок? она уже жила , а он -нет. у неё совсем нет шансов родить?
если нет - пусть убивает (не мне решать - она решать будет) , но я скажу -

люди пред законом равны.

ещё ни один человек здесь не сказал честно "да . я хочу быть абортированным - ведь тогда у моих родителей сейчас бы была машина.....или даже две машины"
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler против С Dimarik Свободное общение 26 24.02.2011 13:35
ADO против BDE VHomer БД в Delphi 15 16.06.2010 16:23
VS C++ против C++ Builder Maladoj C++ Builder 9 06.04.2009 18:55