Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2022, 21:10   #1
Дима33
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.01.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Ajax запрос и вывод изображения

Доброго времени. Прошу помощи у знающих людей. Я сам очень далек от программирования, но очень интересная тема для меня (не туда учиться пошел в свое время). В общем делаю для себя сайтик..нужны знания в ajax .. в общем как получить данные из БД с горем пополам понял (благо видео и примеров на форумах об этом куча) но вот для завершения моего проекта осталась еще одна штука.. никак не могу победить, именно таких примеров нигде не нашел.. Для знающих это пара строчек кода, но у меня ну никак.. В общем задача такая – на основной странице нужно в диве вывести изображение. Всего два варианта картинок – полностью идентичные по размерам два джепега. Они должны меняться в зависимости от одного параметра в БД. К примеру при одном из параметров 1 – выводится одно изображение, а при этом же параметре 0 – другая картинка.. Как это реализовать?
Дима33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 08:18   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

//обработчик получения данных из бд
Цитата:
.....(data) {
var src = (data.parametr == 0) ? '/images/image1.jpg' : '/images/image2.jpg';
$('#you_image').attr('src', src);
}
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ajax запрос Prolific JavaScript, Ajax 2 29.07.2017 23:44
Можно ли избежать мигание изображения при перезагрузке его ajax ом? Illusiony JavaScript, Ajax 0 12.07.2015 19:28
Загрузка изображения с ajax jquery linkoln_7 ASP.NET 12 15.04.2015 14:15
Загрузка изображения через jquery ajax lansh JavaScript, Ajax 8 03.01.2013 22:42
Ajax Запрос moqa JavaScript, Ajax 10 28.12.2011 10:46