Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 20:01   #1
FLEXO_187
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 8
Вопрос Парсинг логов Xorg.*.log

Короче,нелегкая вынудила писать мне парсер на perl.Вообщем задача такова,даны файлы логов Xorg.*.log в линуксе. Там в начале указаны идентификаторы (по типу -- ++ == и тд). Часть строк начинается с даты потом идет идентификатор и тд. Так вот,мне нужно поочередно считывать файлы,в каждом мне нужно выцеплять заголовок(до первой строки с датой) в отдельный файл (uncategorized.txt например),далее строку с датой нужно поместить в файл в соответствии с идентификатором(например строку с идентификатором -- поместить в файл --CATEGORY.TXT).Если после строки с датой идет строка без даты то она записывается в тот же файл что и предыдущая.И так нужно проделать с каждым логом.Так вот в perle я особо не разбираюсь,но примерный алгоритм вроде как понял,короче:
1)Через командную строку передать скрипту все файлы Xorg.*.log
2)Поочередно открывать каждый файл
3)С помощью регулярного выражения выцепить заголовок до первой строки,начинающейся с даты,в файл uncategorized.txt
4)Считывать строку,с помощью регулярки проверять есть ли дата в начале,затем проверить какой идентификатор в ней записан,и в соответствии с ним поместить в соответствующий файл(например строку с идентификатором -- в файл --CATEGORY.TXT.Если строка без даты,то поместить в тот же файл,что и предыдущую строку.


В принципе код весь не нужен,нужны самые основные моменты:передача скрипту всех логов,регулярка для выцепления заголовка,ну и регулярка для определения идентификатора,а уж остальноке сам намучу.Заранее спасибо за помощь
FLEXO_187 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парсер логов Dr.Web по CEF AndAug Общие вопросы C/C++ 0 19.09.2013 02:02
Парсер логов CrazyTetra Общие вопросы Delphi 6 07.10.2011 22:55
E2015 Ambiguity between 'std::log(double)' and 'std::log(long double)' Namolem Помощь студентам 3 02.04.2011 20:22
Обработка интернет логов iskurt Общие вопросы Delphi 8 06.01.2010 00:06
обработка логов в Postfix MarinaOlegovna Помощь студентам 1 30.07.2009 15:36