Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 17:23   #11
mabru
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Ошибку выдает как при введении файла doc-файла из вложения так и моих исходников они правда в rtf формате Microsoft Office 2003 файлы действительно немного отличаются по структуре от того что я выложил в примере.
Сейчас пробую решить свою задачу при помощи формул думаю создать несколько книг допустим одну на квартал четыре на год куда буду вручную копировать в листы с днями сведения из выписок (файл doc) в книге будут листы с данными за месяц куда при помощи формулы ВПР будут вносится сведения из выписок за день, но вот если в один день плательщик внес несколько платежей не знаю как это суммировать и вставить в таблицу. Кроме того почему-то не работает суммесли суммирует не весь указанный диапазон Принимаются любые корректировки моей идей, заранее спасибо. всё во вложениях платежи которые относятся к нашему отделу отмечены 1 если их несколько от одного плательщитка второй платеж отмечен 11. Понимаю что без ручного труда тут не обойтись, так как первоначальная идея с ИНН немного не совершенна если клиент платит через банк то отображается ИНН банка поэтому выбирать нужно будет вручную в выписке банка, но вот перенос в ежемесячную и далее в сводную хотелось бы автоматизировать книг с помесячными вкладками будет 4 по одной на квартал и одна книга будет сводной называется 1ДЗ
Вложения
Тип файла: zip для форума.zip (688.5 Кб, 10 просмотров)
mabru вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:22   #12
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
P.S. Думаю, что и уважаемого doober к Вам будут подобные вопросы.
Естественно будут,и мой макрос не будет работать.Он писался под документ ,состоящий только из таблицы.
Оригинал немного другой прjблема многих,кто загружает примеры-отличие оригинала от примера.я думаю свой макрос поправлю
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 10.03.2010 в 00:24.
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:18   #13
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

The maintenance instruction
Макрос работает на активный лист,сверяет дату третьей строки и Ворда.
В марте запускать с Листа Март и т.д...Все работает.Проверено.Жалобы принимаются только в ООН
А я только
Вложения
Тип файла: rar Банк март 2010.rar (50.7 Кб, 10 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:46   #14
mabru
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

увы не работает ка надо в личке написал сюда выкладываю файлы которыми проверял. И остается вопрос как перенести сведения из месячной таблицы в сводную по платежам за год суммесли не работает так как диапазон охватывает несколько столбцов
Вложения
Тип файла: zip банк март.zip (88.6 Кб, 11 просмотров)
mabru вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:21   #15
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Все прекрасно работает.Надо диапазон очистить от ссылок и формул.
За могу сделать документ,надо будет только кнопку жать и кофе пить,а знакомый Джин будет метаться по книге и данные заганять в нужные ячейки.
Во вложении клип,запустил Ваш проблемный файл,все работает,как надо
Вложения
Тип файла: rar Результат.rar (1.02 Мб, 13 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 10.03.2010 в 17:30.
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:37   #16
mabru
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Все прекрасно работает.Надо диапазон очистить от ссылок и формул.
За могу сделать документ,надо будет только кнопку жать и кофе пить,а знакомый Джин будет метаться по книге и данные заганять в нужные ячейки.
Во вложении клип,запустил Ваш проблемный файл,все работает,как надо
спасибо увидел.
mabru вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:17   #17
mabru
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

если на листе банка два раза попадается один и тоже плательщик то суммирования увы не происходит
mabru вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:06   #18
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

У вас наверное Ексель не правильный,или вы курсор с левой стороны к кнопке подводите.макрос работает на 100% правильно.
Результат испытаний на вашем файле в архиве.

La patria o la muerte
Los enemigos no pasarán.
La victoria será por nosotros.
Game Over

PS.На философию потянуло
Вложения
Тип файла: rar Кнопка.rar (830.1 Кб, 10 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:04   #19
mabru
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо разобрался, просто список в примере на 41 строку и макрос тоже в оригинале строк более 200 сейчас поправил макрос и всё заработало. Еще раз большое спасибо
mabru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск значений и копирование при совпадении serafim09 Microsoft Office Excel 2 24.02.2010 13:36
Перенос данных с одного листа на другой при совпадении параметров Nekota Microsoft Office Excel 5 18.02.2010 13:17
Как собрать данные из множества книг и сравнить их? artem5500 Microsoft Office Excel 3 10.07.2009 18:54
Как с помощью формул можно сравнить и вывести данные kutt Microsoft Office Excel 2 24.09.2008 17:05
Как копировать данные из ADOTable в ADOTable? mauar БД в Delphi 1 10.05.2008 16:05