Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:21   #21
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Вторая Эпоха империй. Первая - слишком неотёсанная, а третья - неудачный закос под Warcraft 3
Абсолютно с вами согласен. Играю обычно Age of Empires II: The Age of Kings, Age of Empires II: The Conquerors
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:33   #22
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Ооо круто, я тоже обожаю эту игру. Кстати, еще есть практически такая же, называется Зевс.
Неа, Зевс это не то. Сиерра выпустили 5 игр в серии "Древние города", но Зевс идейно ближе к четвертому Цезарю - он упрощен немного, и во многом отличается. Я бы скорее сказал, что к Цезарю ближе всего Фараон.
Для меня едиственный минус Caesar III - в лимитах на волкеров и билды. Ну не люблю я строить "правильные" города, с населением по 60-70-80 тысяч, в которых просчитан каждый квадратик. У меня всегда "живая" планировка с кучей всего лишнего, и поэтому город упирается в волкер-лимит при населении 30-35, максимум 40 (при этом до 40 я дотягивал только с некоторыми жертвами в сторону "правильности", к примеру, удалить все "ненужные" храмы, оставить только те развлечения, которые нужны для поддержания левла домов и т.д.)... Как снять лимиты "програмно" нигде так и не нашел. А четвертый Caesar попроще, в этом его главный минус.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
В Казаках огромное число юнитов - можно нанять их тысячи, в одну шахту только крестьян человек 50 загнать можно.
А в "Завоевании Америки" даже 95 в одну шахту всунуть можно. И там надо кучу крестьян, так как все юниты не выращиваются "с ноля", как в оригинальных Казаках, а переучиваются с крестьян. Я любил когда-то сделать игру на огромной карте против 6 противников-ботов с их высшей сложностью (правда, если с высшей, то я ставил долгое перемирье, так как не умею быстро строиться вначале... а с "нормальной сложности" можно было и 30 секунд стартового перемирья) и понемножку, без резких движений, проходить сию баталию... У меня рекорд, кажется, 57 часов игры. Не подряд, конечно, а чистого игрового времени на одной карте. Потом в статистике за игру аж страшно смотреть на числа: "произведено крестьян - надцать тысяч"... у некоторых наций с лимитом населения, легко поднимаемым за 5000, у меня по 70000 крестьян за игру уходилоИ в статистике форта было по 5000 убитых

На этом движке и игровом принципе еще что-то, кроме Казаков и Завоевания Америки есть? Или сразу после этих проэктов GSC засели за творение "Сталкера"?
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:35   #23
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ничего кроме Blitzkrieg-а не признаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Блицкри...пьютерная_игра)
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:57   #24
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
И там надо кучу крестьян, так как все юниты не выращиваются "с ноля", как в оригинальных Казаках, а переучиваются с крестьян ... у меня по 70000 крестьян за игру уходило
Зерги, блин. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:10   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Зерги, блин.
В Старкрафте ограничение на 200 юнитов, ну за простоссов можно было 600 сделать максимум.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:20   #26
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь в Ваше обсуждение со своим пессимизмом. Но... Вам не кажется, что игры - это пустая трата времени?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:01   #27
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Да, есть немного. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:04   #28
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Warcraft only, остальное ересь
2SAS888: вспомнилось:
Цитата:
-а как вы расслабляетесь?
- а я и не напрягаюсь
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:03   #29
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

В защиту игр могу сказать, что они не только тратят время, но и многому учат (конечно, разных людей в разной степени).

Несколько раз на уроках английского в школе я был единственным, кто знал то или иное слово, потому что оно попадалось мне в играх.

Я пробовал использовать в Warcraft 3 спортивные стратегии, но сталкивался с тем, что у меня не получалось рассеивать внимание (концентрировать - пожалуйста, рассеивать - никак). Но я себя заставил, и через пару недель тренировок у меня получилось с помощью этой стратегии сделать Insane Undead-а. Я почувствовал, что могу гораздо лучше следить одновременно за большим количеством объектов.

Когда я впервые в жизни сел за руль, это оказался руль карта. На моих глазах катались люди, которых заносило и разворачивало почти на каждом повороте. Но я проехал очень хорошо (обогнал на круг своего друга-автомобилиста), и я буквально чувствовал, что использую рефлексы, выработанные игрой в NFS на обычной клавиатуре.

Опять же, это всё сильно зависит от самого человека, потому что мой друг играл в NFS намного больше меня, а одноклассники тоже играли в игры.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меня уже тошнит от всех этих "Ололо пыщь пыщь" Levsha100 Свободное общение 59 18.06.2011 18:18
Для меня сложно , для вас легко!!помогите!!! kirillbobo Помощь студентам 0 19.06.2009 21:32
Автоапдейтер для программы. Для меня - сильно важно ))) DDRON Общие вопросы .NET 3 18.06.2008 18:10
Нужна программа по тестированию торговых стратегий Valentin Фриланс 4 24.10.2007 11:37