Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 21:01   #1
Gennadij2
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 4
Вопрос Программа ведёт учёт Электричества и Газа, постоянно работает, есть экспорт в Excel

Всем привет,

Вазможно ли с помащью Excel снять показания счочика 1раз в 24часа с тругой Програмы? Програма ведёт учот Электричества и Газа, постояно работает, есть функция экспорт в Excel толко в ручную с Strg+T, если вазможно то как?

зарание благадарю
Gennadij2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 06:56   #2
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Я не знаю, что с какой
Цитата:
тругой Програмы
передаются данные, но можно в Excel с помощью метода OnTime назначить время запуска макроса, который в Вашу программу будет посылать требуемую комбинацию нажатия клавиш методом SendKeys.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:49   #3
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadij2 Посмотреть сообщение
Програма ведёт учот Электричества и Газа, постояно работает
Уважаемый Gennadij2.
Все известные мне программы АРМ "Энергосфера", "Пирамида", ""Энергия+", "Альфа центр" и даже экзотические на базе контроллеров SImmens, GeFanuc записывают информацию по "учот Электричества и Газа" в базу данных.
Если Вам необходимо получить информацию с этих - баз данных вопрос решается достаточно просто. Нужно знать структуру БД, пароли доступа. и научиться с помощью макросов или без них считывать информацию из них. (Способ обращения к этой инфе есть в документации на программное средство)

Но, если ВЫ желаете получать информацию непосредственно с интелектуальных счетчиков через непосредственное присоединение то задача достаточно не тревиальная. Каждый счетчик обладает своим интерфейсом и получить его у большинства фирм, без предоставления лицензии на производство ПО, и права работы с их оборудованием, невозможно. А без этих знаний получать искомую информацию просто не возможно.
Юнлинг вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:41   #4
Gennadij2
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Спосибо за инфо
Начнём EXCEL изучать, ато я в нём дуб
Gennadij2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
экспорт отчетов access в excel kate158 Microsoft Office Access 2 17.03.2009 16:10
экспорт из Excel в БД Tanuska___:) БД в Delphi 7 27.08.2008 15:31
Экспорт из Access в Excel, Экспорт из отчётов в таблицу Excel Kissedbythegod Microsoft Office Access 1 31.05.2008 22:15
Экспорт из Excel Nemo333 БД в Delphi 3 04.04.2007 15:53
Экспорт из Delphi в Excel micaell Общие вопросы Delphi 0 14.12.2006 01:24