Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2013, 23:10   #1
Djon1985
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
Вопрос Программная установка расширений для браузеров

Доброго времени суток!
Заранее скажу, что перед тем как спрашивать на форуме, устроил dos атаку на поисковики

У меня возникла проблема с программной установкой расширения для браузеров.
Пробовал устанавливать методом занесения в реестр Windows, так как написано здесь: http://developer.chrome.com/extensio...xtensions.html (Using the Windows registry).

Для тех кому лень переходить по ссылке:
Цитата:
Make the .crx extension file available to the machine you want to install the extension on. (Copy it to a local directory or to a network share — for example, \\server\share\extension.crx.)
Find or create the following key in the registry:
32-bit Windows: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Google\ Chrome\Extensions
64-bit Windows: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432 Node\Google\Chrome\Extensions
Create a new key (folder) under the Extensions key with the same name as the ID of your extension (for example, aaaaaaaaaabbbbbbbbbbcccccccccc).
Create two string values (REG_SZ) named "path" and "version", and set them to the extension's location and version. For example:
path: \\server\share\extension.crx
version: 1.0
Launch the browser and go to chrome://extensions; you should see the extension listed.

Как и указано, создал .crx файл с простым расширением (Создавал двумя способами: 1) с помощью Упаковщика расширений Chrome 2) папку с расширением заархивировал в .zip и потом изменил расширение на .crx).
В нужной ветке реестра Windows создал ключ, в нем 2 параметра: путь к .crx файлу и версия расширения(Пробовал различные варианты пути, а также разных танцев с перезапуском браузера, причем на 2х компах(Windows 7 x64)).
В итоге при запуске Chrome расширение не добавляется. В ручном режиме ("Загрузить распакованное расширение") тот же плагин устанавливается без проблем.

Подскажите что делаю неправильно(возможно что-то упустил) или вообще нужно другим способом устанавливать?
Заранее спасибо.
Djon1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:03   #2
Djon1985
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

upupupupupup
Djon1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:14   #3
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Чувак, ты банан схватишь за вирусное ПО
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:07   #4
Djon1985
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notHaker Посмотреть сообщение
Чувак, ты банан схватишь за вирусное ПО
Не постесняюсь спросить: какое вирусное ПО?
Djon1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:59   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
какое вирусное ПО?
Видимо то, что без спроса устанавливает пользователю плагин в браузер.
Думаю что ты не добьешься того чего хочешь без знаний того как хром это делает. Уверен что одного реестра мало, браузеры еще должны дополнения у себя прописывать как-то. Как - не знаю, но думаю что в конфигурации.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:14   #6
Djon1985
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Видимо то, что без спроса устанавливает пользователю плагин в браузер.
Думаю что ты не добьешься того чего хочешь без знаний того как хром это делает. Уверен что одного реестра мало, браузеры еще должны дополнения у себя прописывать как-то. Как - не знаю, но думаю что в конфигурации.
Не о вирусном ПО сейчас речь, а о том, что мне необходимо сделать расширение и дать возможность пользователям установки его вручную и программно, запустив .exe. С установкой ручками - проблем нет, а вот собрать ексешник возникли траблы. Информации, которая есть в поисковике недостаточно. Вот жду, может кто подскажет как это сделать?
Djon1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:53   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я не подскажу, однако скажу в оффтоп: мне бы не понравилось если бы какая-то гадость типа Спутник Майлру срал мне в винду собой без моего ведома. Извини за бестактность но ты именно это и хочешь сделать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:06   #8
Djon1985
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я не подскажу, однако скажу в оффтоп: мне бы не понравилось если бы какая-то гадость типа Спутник Майлру срал мне в винду собой без моего ведома. Извини за бестактность но ты именно это и хочешь сделать.
Боюсь это мнение ошибочно. "Насрать" в винду я могу и без расширений.
Djon1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:31   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

В таком случае бери FileMon и RegMon и смотри куда обращается Хром при обновке дополнений.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:51   #10
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 821
По умолчанию

Цитата:
Я не подскажу, однако скажу в оффтоп: мне бы не понравилось если бы какая-то гадость типа Спутник Майлру срал мне в винду собой без моего ведома.
К слову, год назад вышел патч к Chromium-подобным браузерам. Теперь, если расширение было установлено сторонним ПО, то при запуске браузера расширение будет отключенным, его придётся включить вручную на странице расширений.

https://code.google.com/p/chromium/i...tail?id=155842
^-.-^ My GitHub

Последний раз редактировалось Fenex; 15.11.2013 в 01:53.
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запрет для браузеров RAVAL(c) HTML и CSS 5 09.02.2011 00:00
установка домашних страниц для браузеров firefox, IE, Opera. DjSeNseI Фриланс 7 27.09.2010 06:42
поисковое расширение для браузеров rmoney Фриланс 1 19.09.2010 19:10
Программная установка ConnectionString в ADOConnection zallza БД в Delphi 2 11.05.2010 11:12
capcha, для всех браузеров kondrnastya PHP 5 22.07.2009 14:16