Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 21:02   #11
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Я в общем-то не про то спрашивал немного не про то, интересовали именно сами запросы, а не их обработка сервером. Ну да ладно, кое что сам понял, буду пробовать разобраться в процессе. Хотя подумав, я понял, что мысль об организации отдельного ядра, не приходившая до этого мне в голову, правильная. Спасибо.
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:11   #12
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

L_M, твоя мысль на счет сбора данных обо всех объектах между тиками таймера рассылки и отправка - это тот же метод, что я уже описал со всех сторон. Почему? ...потому, что ты смотришь на задачу под прямым углом. Давай посмотрим немножко сбоку на этот слоеный пирог. Рассылка сразу всем - понятие обобщающее, а на деле это последовательность, т.е. нужно перебирая все активные каналы отсылать копию собранных данных. Что такое этот "комплексный пакет" - это тот же вагончик из данных для каждого активного пользователя/ИИ, которые присутствуют на карте. Т.е. это снова перебор пользователей и сбор данных об их состоянии. Теперь обратим внимание на то, что если с сокета подряд без пауз отсылать пакеты данных, то они соединятся и придут на тот конец сети как один большой пакет. Значит мы подошли к той самой модели о которой я уже говорил выше. Мы организуем цикл перебора пользователей карты, останавливаясь на каждом из них проводим анализ присутствующих и отсылаем в цикле пакет об их состоянии, ..."пулеметная очередь". Далее по всем пользователям аналогично. В результате, по заданному таймеру каждому клиенту придут сборные пакеты о состоянии всех присутствующих, которые нужно разбить снова на составляющие и применить к моделям на стороне клиента. Собирая пакет каждый раз заново, мы гарантируем, что каждый клиент получит самую свежую информацию о состоянии окружения.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать обмен информацией между программой и собственной службой (сервисом) pro2011 Win Api 8 20.01.2011 04:11
Обмен информацией W0LF Общие вопросы Delphi 2 01.01.2010 22:57
Помогите с информацией по теме для реферата. silence_master Свободное общение 1 14.12.2009 09:09
Обработка отметок с информацией о стиле абзаца andreyGO Microsoft Office Word 6 25.05.2009 11:21
Файл с информацией werser Общие вопросы Delphi 7 24.05.2008 20:55