Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2013, 10:34   #1
danichca
Пользователь
 
Аватар для danichca
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 26
По умолчанию Фильтр в сводной таблице

Составляю сводную таблицу. Выбираю критерий и выставляю его как столбец. В этом столбце у меня названия турфирм. Мне не нужны все эти турфирмы. У меня есть список тех, которые нужны. Могу ли я не вручную выбирать нужные турфирмы, а сделать это как-то проще.
Пример прилагаю.
Спасибо!
Вложения
Тип файла: zip образец 2.zip (23.9 Кб, 17 просмотров)
danichca вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:18   #2
VictorK
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Как вариант - добавить в таблицу с исходными данными ещё один столбец, в котором построчно проверять, входит ли название фирмы из таблицы в список нужных фирм. Для этого можно использовать формулу массива:
Код:
{=--ИЛИ(C2=нужные)}
где "нужные" - имя диапазона с нужными фирмами.
Потом растянуть эту формулу вниз.
В тех строках, название фирм в которых найдены в списке "нужные", отобразятся единицы ("1"), в остальных - нули ("0").
Затем обновить Сводную таблицу, добавить в поле "Значения" данные из вновь созданного столбца с параметром "Сумма" и применить к списку фирм в Сводной фильтр "по значению" - больше 0.
Дополнительные столбцы, как в исходной таблице, так и в Сводной, можно скрыть. Список нужных фирм можно изменять, дополнять и не забывать обновлять Сводную после изменений.
VictorK вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр по пустым ячейкам в сводной таблице AntonK Microsoft Office Excel 4 13.08.2012 09:56
Доли в сводной таблице redbull4ik Microsoft Office Excel 2 26.05.2012 00:01
Фильтр сводной таблицы макросом AHKOP Microsoft Office Excel 2 05.02.2011 00:17
вычисляемые объекты в сводной таблице отключают фильтр самой таблицы ритузы Microsoft Office Excel 0 21.04.2010 09:24
Итоги и фильтр данных в сводной таблице ExcArt Microsoft Office Excel 6 22.05.2008 01:56