Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 13:52   #1
Илона1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 1
Вопрос Как делают современные сайты?

Здравствуйте, форумчанины. Мне предстоит написать диплом. Я буду создавать веб-сайт фитнес-клуба. На данный момент, как я это себе представляла- верстается сайт с помощью html+css, ну а менюшку пишем с помощью js.
Я собиралась сделать основные разделы (о клубе, контакты, фото и т.п.), но т.к. это дипломный проект, то этого конечно не достаточно. Есть предположение сделать еще форум на сайте например (если кто сможет еще что предложить буду рада).
Начала во всем разбираться и совсем запуталась, есть всякие cms и еще много всяких штук...
Мои вопросы: 1. Как вообще сейчас пишутся хорошие сайты? С помощью каких технологий?
2. Что можно добавить на сайт чтоб обеспечить уровень сложности подходящий для дипломного проекта?
Просто сейчас есть куча всего готового для того чтоб создать сайт практически без каких-либо знаний...А мне надо чтоб уровень сложности соответствовал дипломному проекту, т.е., например, и готовый джижок я взять не могу и свой написать трудно(как мне кажется), вообщем надо найти золотую середину

Вообщем срочно нуждаюсь в общении с понимающим в этой теме человеком...
Илона1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:11   #2
Vanta11a
Lawful Evil
Участник клуба
 
Аватар для Vanta11a
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Уууу.... Идите Вы, девушка, во фриланс. Потому что на дипломную работу разработка современного сайта в том виде, каким Вы его представляете, вряд ли потянет.
Алгоритм - бесплатен. Поиск багов - бесплатен. Реализация алгоритма - за отдельную плату.
На форуме помогают советами и объясняют, а не пишут на халяву программы, лабы, курсачи и т.д. (c)
Vanta11a вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:11   #3
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Золотая середина - берешь полуфабрикатный движок типа django, и делаешь на нем сайт фитнес-клуба с элементами социальной сети. Регистрация там, общение между участниками, личный кабинет для каждого с программой тренировок, ачивками какими-то, рейтингами тренеров и тд.
Вполне годный проект получится, еще и полезных знаний наберешься в процессе )
Son Of Pain вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:40   #4
Vanta11a
Lawful Evil
Участник клуба
 
Аватар для Vanta11a
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Человек был свято уверен, что сайт - это
Цитата:
с помощью html+css, ну а менюшку пишем с помощью js
А те же регистрации и т.п. и т.д. - это уже серьезное программирование нужно.
Алгоритм - бесплатен. Поиск багов - бесплатен. Реализация алгоритма - за отдельную плату.
На форуме помогают советами и объясняют, а не пишут на халяву программы, лабы, курсачи и т.д. (c)
Vanta11a вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:45   #5
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Человек был свято уверен, что сайт - это

А те же регистрации и т.п. и т.д. - это уже серьезное программирование нужно.
Никакого серьезного программирования для регистрации не нужно. PHP +MySQL (Автор темы, начните с установки пакета Denwer.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:54   #6
Vanta11a
Lawful Evil
Участник клуба
 
Аватар для Vanta11a
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Для регистрации - да. Но тут дипломка, и тупо регистрацией отмазаться не выйдет. И сильно я сомневаюсь, что
Цитата:
личный кабинет для каждого с программой тренировок, ачивками какими-то, рейтингами тренеров и тд.
не потребует серьезных затрат на программирование.
Алгоритм - бесплатен. Поиск багов - бесплатен. Реализация алгоритма - за отдельную плату.
На форуме помогают советами и объясняют, а не пишут на халяву программы, лабы, курсачи и т.д. (c)
Vanta11a вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:58   #7
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

это не очень сложная задача. Основная проблема программиста в том, что он один.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как люди делают деньги на других людях? Levsha100 Свободное общение 32 15.11.2011 12:08
Как делают микросхемы? Rembo Компьютерное железо 15 17.09.2009 18:44
Как делают симпатичный buttons на Ассемблере??? Hi-hi Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 05.07.2009 00:42
Как делают уникальный идентификатор строки в БД? sergey113 Помощь студентам 3 05.08.2008 17:48