Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 10:40   #1
nikhop
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Как осуществить реализацию выборки и переносом данных в ворд

Доброго времени суток.
В общем мне хотелось бы написать макрос для печати адресов и наименований объектов на конвертах.
Помогите написать макрос который позволяет брать данные из таблицы на листе "Ежемесячные" и вставлял их в форму "Печать", а оттуда переносил в Word. Выборочное я сделал с помощью формул.
А надо чтобы, он брал все данные из таблицы по порядку вносил их в форму и отправлял в вордовский документ. То есть вначале первые три объекта, перенес и вставил в ворд, потом следующие и так до конца таблицы. Там как я понял должен быть цикл и счетчик, который обнуляет. Но вот как это сделать?
Помогите пожалуйста.
Таблица во вложении
Вложения
Тип файла: rar Таблица.rar (22.6 Кб, 10 просмотров)
nikhop вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:37   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

В столбце B не должно быть пустых строк.Будет выдавать на печать до первой пустой строки.
По Ворду - не понял сколько формируется документов и какую инфу переносить
Вложения
Тип файла: rar Таблица.rar (32.1 Кб, 10 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:35   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте nikhop.
"..написать макрос для печати адресов и наименований объектов на конвертах .. данные из таблицы на листе "Ежемесячные" .. переносил в Word.." - для решения подобных задач возможен другой подход.
В Word 2003 подобные задачи легко решаются с помощью слияния с таблицами - меню Сервис / Письма и рассылки / Слияние...,
не знаю как в Word 2007, но наверняка подобная возможность существует.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:34   #4
nikhop
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Doober, огромное спасибо.
Только можно ли чуточку подредактировать или как то открыть код, вернее как это сделать.
А то я попробовал запустить и у меня сразу началась печать всех объектов, а это порядка 40 страниц.
Можно ли сделать так чтобы был выбор при печати с одного агента по другой, например сразу не все, а например, с 20 по 85.
Или еще лучше чтобы они переносились куда нибудь отдельно в файл, чтобы можно было посмотреть как это будет выглядеть.
P.S.По поводу пустых строк в столбце B, там их итак не будет.
Как я понял он делает проверку пока не пустая ячейка.
nikhop вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:46   #5
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

По просьбам трудящихся добавил кнопку на создание файла
Вложения
Тип файла: rar Таблица1.rar (33.0 Кб, 13 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула для выборки данных из динамического ряда столбцов AlWin Microsoft Office Excel 11 25.11.2010 15:38
Реализация выборки данных S@fer БД в Delphi 5 03.08.2010 12:47
Трабла с переносом данных... winfacks Microsoft Office Excel 22 30.04.2009 11:50
Как осуществить ввод данных в одном цикле, их обработку в другом, и вывод результатов в третьем? ReM Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 11.11.2008 18:21
? Помогите с переносом данных по условию Ural-666 Microsoft Office Excel 3 29.11.2007 22:54