Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 15:37   #1
foregein
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Подключение к удаленному рабочему столу

День добрый.

У меня есть два вопроса:

1) Возможно ли такое написать:

а) Подключится к удаленому рабочему столу, используя логин и пасс
б) запустить (или выполнить) cmd > telnet [ip] залогинится
в) выполнить нужные команды (после того как залогинится по telnet) например sh log
г) Передать результат выполнения (sh log например) первому компьютеру с которого подключались.

При этом сразу поясню, прав на рабочем удаленном столе нет даже для создания текстового документа.

2) Возможно ли такое написать? и сколько это будет стоить? и каковы ваши сроки реализации в случаи если это можно написать?

p.s Напишу сразу я не "хакер" подключатся к чужим столам или роутерам мне не нужно, это необходимо для работы.

Спасибо.
foregein вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:29   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Пишите подробнее black.fregat@gmail.com
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:43   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

"p.s Напишу сразу я не "хакер" подключатся к чужим столам или роутерам мне не нужно, это необходимо для работы."

- зачем тогда такие сложности, если "столы" ваши - используйте любой клиент-сервер, те же готовые anyplacecontrol, radmin...

"При этом сразу поясню, прав на рабочем удаленном столе нет"
- нестыковочка, так ваши столы или все таки чужие, если чужие, то таких "удаленных" гасить в зародыше нужно
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:02   #4
foregein
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
"p.s Напишу сразу я не "хакер" подключатся к чужим столам или роутерам мне не нужно, это необходимо для работы."

- зачем тогда такие сложности, если "столы" ваши - используйте любой клиент-сервер, те же готовые anyplacecontrol, radmin...

"При этом сразу поясню, прав на рабочем удаленном столе нет"
- нестыковочка, так ваши столы или все таки чужие, если чужие, то таких "удаленных" гасить в зародыше нужно


ппц.. Боже да вам быть Шерлоком Хомсом.

Ну раз все такие не доверчивые, расскажу специально для вас.

Часть моей работы заключается в том что, я захожу на удаленный стол и делаю все что написал выше в ручную, и в этом черном окне бывает не всегда рассмотришь нужные логи по которым нужно провести диагностику (подробнее простите не могу написать) не исключен человеческий фактор, который влияет на мою премию к сожалению, и потом хочу все это дело, автоматизировать, для ускорения процесса.

Какой anyplacecontrol, radmin... у меня есть доступ через удаленный рабочий стол, и могу я только запускать всякие программы которые нужны для моей не посредственной работы..

p.s рабочии столы, это серверы, раньше был доступ на создание файлов и т.д но очень множество людей страдали ерундой, поэтому все это прикрыли... а вообще не нужно делать скоропостижных выводов..

Последний раз редактировалось foregein; 07.06.2010 в 19:08.
foregein вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:36   #5
mikefreel
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Готов взяться за проект
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
mikefreel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:57   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

причем тут недоверчивость... вы сделали проблему буквально из ничего

и собственно, не вижу проблемы: если это часть вашей работы, то в принудительном порядке ставите на всех машинах доступ для себя любимого и работайте через стандартные сервисы ...НО, если вас ставят в условия и не предоставляют возможности для их выполнения, то это является странным, как минимум.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:59   #7
foregein
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
причем тут недоверчивость... вы сделали проблему буквально из ничего

и собственно, не вижу проблемы: если это часть вашей работы, то в принудительном порядке ставите на всех машинах доступ для себя любимого и работайте через стандартные сервисы ...НО, если вас ставят в условия и не предоставляют возможности для их выполнения, то это является странным, как минимум.
Да все мне предоставляют... как и другим. вопрос был в том что я хотел получать логи (и результат других команд) в автоматическом режиме (от меня требуется вставить только ip), парсить их и в зависимости от результата принимать то или иное решение, вот и вся задача. И это вовсе не проблема, а попытка автоматизировать свой труд, и избавится от ошибок, т.к под конец смены ужасно болят глаза и не всегда замечаешь нужную строчку.. программа в этом плане не ошибется.. вчера собственно лишился премии, только потому что не заметил одной мелочи и принял не правильное решение..и потом все это увеличит скорость моей работы...

Последний раз редактировалось foregein; 07.06.2010 в 22:12.
foregein вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:11   #8
xNut
 
Аватар для xNut
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Предложу свой вариант решения:
на общем ресурсе создаете необходимый скрипт
зайдя на сервер, выполняете скрипт и выходите

Есть и другие варианты, за подробностями стучите ко мне в ICQ
xNut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключиться к удаленному рабочему столу Betty Windows 1 18.05.2009 09:57
Удалённое подключение к рабочему столу Air Свободное общение 13 03.02.2009 10:01
Путь к рабочему столу anton14 Общие вопросы Delphi 4 12.11.2008 11:54
Как подключиться к удаленному рабочему столу D-mon Работа с сетью в Delphi 1 03.06.2008 22:18
Вопрос по рабочему столу Lonix Win Api 3 11.07.2007 21:49