Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:21   #11
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

А как себя ведут данные экземпляры мышек на других ПК ? То, что существую программы шутки, которые управляют курсором не новость.Посмотрите внимательнее свои процессы.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:41   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Эта тема создана в 2008 году...это так, на всякий случай
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:30   #13
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Рекомендую:
  • Проверится на вирусы
ИЛИ
  • Загрузится с загрузчика, которым можно управлять мышью
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 23:10   #14
Vitaliy_P
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 2
По умолчанию У меня вирус который который испортил сенсор на ZenFone и 2 мышки на ПК

Сперва у меня начал глючить телефон, а именно он начал сам звонить, запускать программы, набирать текст (набор букв), пытался совершать покупки. Иногда ложил трубку во время разговора. Избавился только перепрошивкой, но сенсор оказался сломанный. При чем когда одновременно включаю режим разработчика и тест сенсора и вожу пальцем по экрану, то вижу такую картину. Тест рисует линии точно по траектории пальца, без разрывов. А линии которые рисует инструмент разработчика, с точечками, прерываются и иногда дублируются касания. Инструмент разработчика показывает что фрагмент экрана не видит касаний. Или при прикосновении инструмент разработчика показывает касание на сантиметр в другую сторону от касания. Хотя тест рисует точно как я вожу пальцем. Несколько раз перепрашивал телефон с полным удалением всего ничего не помогает. После перепрошивки проблема начинается до того как я ввожу данные аккауна. Но вот беда вдруг у меня с компьютером началась подобная проблема. Когда выделяешь текст мышкой или что либо перетягиваешь, то появляются области на которых сбрасывается выделение или выделение превращается в перетаскивание или если открыто несколько окон друг под другом, происходит воздействие на нижние слои. К примеру я в браузере выделяю текст, тут происходит нечто и в PhpStorm, который находится под браузером, кусок текста переносится в другое место. Также часто при клике кнопкой происходит двойной клик. После того, как я намучался с телефоном у меня возникает такое ощущение, что зловредная программа имитирует что у меня сломаный сенсор, а мышка это палец которым вожу по экрану. Винду не менял, драйвера мыши переустанавливал. dr.Web ничего не нашел, кроме DFH:HOSTS.coruption (hosts был пустой, в отчете Total 1 file are infected and Total 211 files are raised error condition) Тут самое интересное. У меня есть еще один компьютер с Ubunto, включил я его проверил его мышь №2 работает. Поставил на него мышь №1 с зараженного ПК те же глюки повторяются. Беру мышь №2 с ПК Ubunto и ставлю на зараженный ПК. Ура все в порядке нет ни каких глюков. Через 15 минут глюки вернулись. Я беру мышь №2 и ставлю обратно на ПК с Ubunto глюки остались, то есть за 15 минут мышь стала жить собственной жизнью. Эти 2 мыши были PS/2. Беру рабочую мышь с ноутбука, уже USB и ставлю на зараженный ПК. 15минут все нормально, потом выделение работает, пока что. Но мышь движется с трудом. На 24 дюймовом мониторе, нужно ее протянуть через пол стола, чтобы она с дерганьем доползла до другого края. Только, что попробовал поставить третью мышь обратно на ноутбук. Результат мышь испорчена, но меньше двух предыдущих. Когда выделяешь пустой рабочий стол и под выделения попадают ярлыки они иногда перепрыгивают в сторону. Когда нажимаешь пуск иногда запускается какая ни будь программа с пуска. В ворде выделение нормальное. В Гугле, описание, чего ни будь подобного не встречал. На зараженном ПК сейчас стоит Windows 8.1 (старая видюха, нет драйверов для десятки). Скоро попробую поставить Windows 10. И надеюсь что вирус не прописался куда ни будь в микросхемы и исчезнет при форматировании диска, а не останется как в телефоне. Я сейчас пишу, а курсор по экрану шарит. Еще надеюсь что сломанные мышки не заразят другие компы.
Vitaliy_P вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 06:26   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_P Посмотреть сообщение
Еще надеюсь что сломанные мышки не заразят другие компы.

Зараженные мышки голыми руками не трогай, обязательно надень резиновые перчатки! Пересыпь их отравой для крыс и тараканов и закопай на пустыре на глубине не менее 1 метра. Хотя правильнее было бы их сжечь.
Пиши ещё!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:55   #16
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Респиратор ещё надо надеть. А лучше всего костюм бактериологической защиты
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 18:17   #17
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А чем пахнут ? Тухлятиной или Рокфором ? Могу диагноз ставить и по фотографии жертвы. (услуги платные. Дорого.)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:04   #18
Vitaliy_P
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

А в реале в смартфоне сенсор глючит и за час 3 сломанные мышки у которых такой же глюк как на смартфоне когда водишь пальцем. Ведешь мышь по экрану и попадаешь на участки где мышь не работает или совершает сама клик. Только на смартфоне это одни и те же места (иногда не рабочая область работает, если долго кликать), а на ПК разные. Мышь которая на USB оказалась самой выносливой, с ней сейчас и работаю. Сейчас проверяю комп Касперским. Пока вирусов не нашел. И к стати я Web Developer и с компьютерами имею дело уже давно и могу отличить грязь в мышке от ее неисправности. Вот только починить не могу и точно узнать что с ней произошло. Комп заразился от телефона, так как на телефоне в браузере тестирую свой код. А телефон от чего заразился не знаю. До того как я перепрошил телефон он начал как безумный сам кликать везде, запускать приложения и звонить. При этом был включён режим отображения точек клика и поэтому было видно места в которые вирус кликал. После перепрошивки телефон перестал сам кликать и звонить на все подряд номера с адресной книги, то есть вирус скорее всего удалился.
Vitaliy_P вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 08:47   #19
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

Похоже началась эпидемия вируса, поражающего мозг...
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:45   #20
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_P Посмотреть сообщение
Комп заразился от телефона, так как на телефоне в браузере тестирую свой код.
Тут скорее наоборот.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_P Посмотреть сообщение
И к стати я Web Developer
Имеет смысл свой код проверить. Мало ли, сделали копи\паст кусочка чужого кода в свой проект, а там зловред затаился.. Так, как предположение.
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 15.09.2019 в 10:48.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мышь Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 8 09.06.2008 11:23
Уматная мышь Sibedir Свободное общение 8 21.01.2008 15:27
Мышь многокнопочная NoName_emaNoN Win Api 9 14.12.2007 14:31
Клавиатура и мышь Борис2 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 11.12.2007 23:32
Мышь kl45gp Общие вопросы Delphi 7 16.06.2007 22:47