Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2020, 11:58   #301
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Александр, помните про свой опыт выращивания имбиря на балконе? Вчера в магазине офигел, килограмм имбиря ценник 999,99 рублей! Надо было плантации расширять, а не в доллары вкладываться
Лимоны 350 рублей. Вот что делает с ценами глупость человеческая!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:03   #302
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

А зачем он нужен этот имбирь? Никогда его не покупал, какой-то корень. Или кто-то наивно полагает, что он поможет от вирусов?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:54   #303
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Надо было плантации расширять
Так я писал после этого опыта, что нашим сельхозникам надо выращивать имбирь, потому что растёт как картошка, а на российском рынке на порядок дороже стоит.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
килограмм имбиря ценник 999,99 рублей!
Я покупал месяц назад в пакете с китайскими иероглифами, за 160 руб маринованный, там на упаковке написано 1 кг имбиря и 400 грамм рассола, т.е. по факту 1.4 кг за 160 руб, до сих пор большая часть стоит в холодильнике.

кроме всего есть сушеный имбирь, по мне такой даже лучше хранить. Альтернатива имбиря, может даже лучше по качествам - это куркума. Ещё альтернатива отечественная - цикорий, наверное населению вместо того чтобы удивлять ценам, нужно познакомится напитку из цикория, только выбирать лучше гранулированный, он уже подготовлен к использованию как кофе, я часто его пью, мне нравится.

А что по ценам, для меня естественно и по 300 руб имбирь было уже дорого, я видел последний раз именно такую цены, лимоны дороже 80-90 руб тоже не беру, последний раз по 40 рублей кажется покупал в декабре.

Потому прежде чем городить плантации нужно уствоить отсновы трейтинга и закупок - игнорировать высокие цены, рынку позволено номинировать какой-то товар дорого, наша же задача игнорировать их, и идти своим путём, те же плантации имбиря сазажать, как вы посоветовали. Но опять же там корень не в магазине мороженный нужно брать, а с другой плантации закупить, приготовленный к размножению, может быть сразу кустами.

А ещё в этом сообщении можно вспомнить про редьку, не имбирь конечно, но дешевое отечественно веками проверенное средство витаминизации зимой. около 25 рублей всю зиму покупаю, хорошо заменяет в том числе огурец, к которому привыкаешь за лето-осень.

В этом году у меня уже перцы взошли, но слишком рано, и сейчас им тяжело после пересадки, мелкие не прижились, если что-то приживётся из первой ранней посадки, то обязательно надо зафотать и сюда выложить, также уже посажены семена своевременной поздне мартовской-апрельской посадки, жду через неделю-две всходов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 14:23   #304
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потому что растёт как картошка, а на российском рынке на порядок дороже стоит
Только покупают его на 3 порядка меньше, чем картошку.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 14:33   #305
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
3 порядка меньше, чем картошку.
да даже тут простая математика

на 999 квадратных метров картофельный полей, нужно сажать 1 квадратный метр имбиря, тогда норм под спрос подстроишься, будет на два порядка меньше, то уже на 990 квадратных метров картофельных полей 10 квадратных метров имбиря.
При таких маленьких площадях посадки можно и теплицу сделать, что увеличит урожайность, и при увеличении спроса раширять посевы не потребуется.
Я думаю в китае этот имбирь и растёт как картофель, потому импорт более логичен, конечно ) Особенно при условии, что у них картофель стоит может быть даже дороже имбиря и можно менять картофель на имбирь, получая в финансах сверхприбыли для торговых компаний, далее налоги, разнообразие в рационах и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:09   #306
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Или кто-то наивно полагает, что он поможет от вирусов?
Похоже, что прошла такая информация. Возможно от тех, кто его продает.
Как верно было замечено, имбирь не картошка, и покупали его не часто и помалу, на гурмана. Я добавляю в мясные блюда, можно вместо чеснока, не воняет так сильно после еды.
Про лимоны. Точнее витамин С, были исследования, как обычно 2 группы, с повышенным витамином С и обычная, витамин с повседневной едой.
В общем разницы ученые не заметили, люди одинаково заболевали и выздоравливали в обеих группах.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:44   #307
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Точнее витамин С, были исследования, как обычно 2 группы, с повышенным витамином С и обычная, витамин с повседневной едой.
В общем разницы ученые не заметили, люди одинаково заболевали и выздоравливали в обеих группах.
Важно отсутствие недостатка и высокая частота употребления, т.к. он быстро расходится, а не лошадиные дозы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 14:59   #308
Ladaa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

хмм, это круто! а мне удалось вырастить помидоры на окне (на балкон потом вынесла). Посадила в большой поддон где- то в апреле (купила в пятерочке сливовидные томаты, выковыряла из них семечки и закинула в поддон. В сентябре срывала спелые томаты, причем 2 были крупные, несколько средних, остальные маленькие- но у меня несолнечная сторона).

Зимой все- таки погибли- засохли.
Ladaa вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:22   #309
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

У меня солнечная сторона, перцы на подоконниках уже бутоны формируют, очень ранние, надо их чуть позже фоткнуть, не полениться, томаты посадил на балкон сразу, как в прошлом году, пока там ещё холодно, пока ничего не всходит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 17:52   #310
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

появился повод сделать первый фотоотчет по перцам )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6573.jpg (60.1 Кб, 0 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипед на лоджии балконе за зиму не заржавеет? резина не потрескается? не испортится, вообщем? Alar Свободное общение 9 03.10.2017 15:33
А что если посадить на балконе виноград Изабелла oldsnowman Свободное общение 16 22.03.2017 12:14
Программа для расчета стоимости лоджии. nachonovo Фриланс 2 23.11.2012 21:22
Грибы :) - выращивание вешенок дома Utkin Свободное общение 34 04.05.2010 13:54