Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2019, 08:20   #1
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Ух что тут твориться)) Не заходил на форму я прилично, а из активности уже как много лет назад ушел в программирование 1с. Сегодня честно попал на форму из поиска яндекса, потому-что захотел запилить маленькую программку для своих нужд, а забыл как это делается))

Всем добра, а я пошел искать информацию дальше и пилить программку на старой родимой Делфе))
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 07:37   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
в программирование 1с
Это не работа и не программирование, я сдаю отчёты в XML, для их формирования, никаких 1С не нужно, если большие объемы данных, то нужно подумать как сделать эти объемы меньшими, возможно некоторые позиции администрировать дороже, чем продавать и получать с них убыток с учётом дорого труда, возможно стоит объеденить в оптовые партии, лишних сотрудников уволить или перейти на субподряд, а далее - что осталось можно быстро запихать в что-то стандартное, типа налогоплательщик юл, или самостоятельно формировать XML файл для отчёта, для этого 1С только помеха, работать с XML из той же делфи, много проще и продуктивнее, и базу типа MYSQL удобно держать и интегрировать с веб, да и в PHP сделать отчёт в XML не проблема. Есть проблема, что налоговая форматы отчёта XML меняет каждый год, но это нужно к ним обратиться и сказать - хватит, стандартизируйте формат сдачи отчётности лет на 10 и не выносите мозг.

Лично от меня совет - подумайте, стоит ли дальше деградировать в 1С - это мёртвая среда, мёртвый язык, который только в России применим, получается знания по работе среды не применимы в глобальной экономике, а у нас экономика очень маленькая, да и альтернатив полно. А рубли которые вы заработаете, ничем вам в жизни не помогут, ничего на них не купишь и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 09:37   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
1С - это мёртвая среда, мёртвый язык
Тут ты не прав. Хотя я лично не люблю 1С, программирования как такового там действительно мало.
Интерфейс 1С привычен для пользователей, бухгалтера привыкли к нему, да и прочий административный аппарат. В 1С продуман механизм работы с документами и т.д., вся история изменений сохраняется...
1С- это на любителя, я не из их числа.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:11   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
стоит ли дальше деградировать в 1С - это мёртвая среда, мёртвый язык, который только в России применим
Так-то оно так, но программисты 1С зарабатывают весьма неплохо.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:26   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Так-то оно так, но программисты 1С зарабатывают весьма неплохо.
В регионах да, так там и зарплаты ниже, и поэтому кажется что 1сники зарабатывают больше, в столице обыкновенно зарабатывают.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:34   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
зарабатывают
Опять же, рубли? ) И что с ними делать? в каком проекте участвовать? В глобальной экономике, никому не нужны вот эти заработанные на зарплату рубли, а знания по 1С никому кроме как в России никогда не понадобятся. А имея знания как работает налоговая система, то как я писал выше, можно сдать отчётность в XML и другими инструментами, и даже в блокнотике отчёт сформировать вручную, что соответсвенно позволяет автоматизировать этот процесс на любом другом языке программирования.

А большинство сотрудников вообще проще и выгоднее уволить, чем сдавать по ним какую-то отчётность ) Есть деньги на фирме - ищешь исполнителей, нет - сокращать никого не надо )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:50   #7
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это не работа и не программирование, я сдаю отчёты в XML, для их формирования, никаких 1С не нужно, если большие объемы данных, то нужно подумать как сделать эти объемы меньшими, возможно некоторые позиции администрировать дороже, чем продавать и получать с них убыток с учётом дорого труда, возможно стоит объеденить в оптовые партии, лишних сотрудников уволить или перейти на субподряд, а далее - что осталось можно быстро запихать в что-то стандартное, типа налогоплательщик юл, или самостоятельно формировать XML файл для отчёта, для этого 1С только помеха, работать с XML из той же делфи, много проще и продуктивнее, и базу типа MYSQL удобно держать и интегрировать с веб, да и в PHP сделать отчёт в XML не проблема. Есть проблема, что налоговая форматы отчёта XML меняет каждый год, но это нужно к ним обратиться и сказать - хватит, стандартизируйте формат сдачи отчётности лет на 10 и не выносите мозг.

Лично от меня совет - подумайте, стоит ли дальше деградировать в 1С - это мёртвая среда, мёртвый язык, который только в России применим, получается знания по работе среды не применимы в глобальной экономике, а у нас экономика очень маленькая, да и альтернатив полно. А рубли которые вы заработаете, ничем вам в жизни не помогут, ничего на них не купишь и т.д.
Красивая песня получается - готовы всю страну перевести на заработки в нерублевой зоне? Есть такой объем рабочих мест? Раз у вас есть свой продукт, который заменяет 1с в отраслевом учете, почему не внедряете его масштабно? А, вы же не пачкаетесь о маленькие экономики - глобально мыслите. Поделитесь, если не коммерческая тайна, мировым продуктом вашего производства, который сидит брендом на рынке. 1С является брендом, узнаваемым в России, пусть и с маленькой экономикой в ваших масштабах, но думаю - у вас и таких еще нет.
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 11:54   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webvsoft Посмотреть сообщение
страну перевести на заработки в нерублевой зоне?
Я как-то сдаю отчёты без 1С в рублёвой зоне. Считаю что эти узнаваемые бренды, всего лишь прослойки для сбора дополнительных денег, считай налога с бизнеса.

Отчётность можно без проблем электронно сдать в ФНС, а например в Таможне уже нужно покупать ключи и настройку у "узнаваемых" посредников. в ПФР тоже нужны дополнительные пляски, чтобы электронно сдать отчётность, потому проще доехать до них лично. Естественно, это порождение необходимой для госслужб коррупции.

Цитата:
продуктом вашего производства
Какой продукт вам нужен, допустим вы качаете нефть, вы скачали и продали N баррелей, отчёт по этому факту можно сдать в XML без всяких 1C, так как вы производите монопродукт, а если вы какой-нибудь леруамерлен, то у вас уже свой должен быть продукт по сдаче отчётности, а не посредник, такой - как 1С - это как внедрённый шпион, которому вы ещё и доплачиваете.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 12:25   #9
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Меня больше интересуют отечественные продукты, которые заменяют американские, например:
российская компания Roundred (ООО «Раунд ред») завершила поставку в Минтруд 2528 экземпляров отечественных десктопных операционных систем «Кобальт» на ядре Linux разработки компании РОСА.(«Кобальт» поддерживает «1С:предприятие 8.3», ViPNet Client, ПО «Криптопро, smart-карты RuToken и eToken.)
Хочу напомнить, что микробизнес состоящий из учредителя и работника одновременно, не качает нефть, но использует в отчетности 1С, которая позволяет ему отправлять отчеты в ФНС, ПФР, ФСС и статистику в один клик, сидя за рулем дальнобойной машины или со стройки коттеджа для чиновника из этих же структур. Если вашу программу авторизируют для такого функционала - с большим удовольствием стану продвигать ее на рынке, выдавливая 1С.
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 13:08   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

1С по факту монополист в своей области.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я сдаю отчёты в XML, для их формирования, никаких 1С не нужно
Конечно, не нужно. XML можно и в блокноте набить.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли обойтись без PHP mephist PHP 3 08.06.2015 17:24
Можно ли обойтись без дополнительной переменной? Form_13 Общие вопросы C/C++ 2 14.06.2012 14:06
Уважаемые программисты нужно как можно скорее исправить задачу по Паскалю Axandra Помощь студентам 2 29.05.2009 20:12