Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 11:24   #1
Fouk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 1
Вопрос Построение ломаной спирали (pascal)

Доброго времени суток, форумчане.
Столкнулся с проблемой в написании следующей программы. Я не прошу решать задачу за меня. Можете хотя бы просто направить меня, помочь с началом. В общем описать ситуацию. Перед этим в паскале пиал только простейшее. Может не все нужные команды знаю.

Построить ломаную спираль по периметру экрана к центру. Каждая следующая вертикальная прямая отличается от предыдущей вертикальная прямой (и каждая следующая горизонтальная прямая от предыдущей горизонтальной прямой) на n. Признак окончания ломаной - длина наименьшего отрезка пары меньше n.

p.s. ломаная спираль должна иметь начала в верхнем левом углу.

Помогите, пожалуйста, с написанием сей программы. Заранее большое спасибо.
Умный высказывает не более 10% того, что обдумывает, а дурак обдумывает не более 10% того, что высказывает.

Последний раз редактировалось Fouk; 16.10.2011 в 11:32.
Fouk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнить матрицу по спирали (turbo pascal) cL1zMa Помощь студентам 8 16.05.2020 12:00
Сортировка матрицы по спирали {pascal} Влдислаав3911 Помощь студентам 3 10.04.2012 22:05
алгоритм нахождения точек пересечения прямой и ломаной -=zAA=- Помощь студентам 3 04.10.2011 10:49
Построение спирали на Delphi loonymen Помощь студентам 2 19.04.2010 09:44
Delphi.Построение спирали Архимеда Ivan3000 Помощь студентам 2 24.12.2009 22:28