Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 21:13   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Программа нахождения дубликатов MP3

Может кто знает (пользовался) хорошую и желательно бесплатную?

p.s. Искать не надо (а также в поиск отправлять), я сам найду. Отвечайте только если знаете хорошую программу или сами пользовались.

Заранее спасибо.

p.s. Где-то я читал про программу с умным поиском, помимо тегов и названий может также находить одинаковые песни по другим критериям: по длине, еще по чему-то, очень хвалили, а где читал и как называется не помню.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 17.10.2008 в 22:06.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:00   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Я пользуюсь универсальной программой для дубликатов Portable Duplicate File Hunter 2.01. Она находит под разными названиями любые файлы с одинаковым размером и контрольной суммой.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:53   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Portable Duplicate File Hunter 2.01
Неплохая. Нашел еще несколько бесплатных в таком роде, лучшая пожалуй DupKiller.

Такую как хотел не нашел. Нашел даже более функциональную чем хотел - Phelix, эта помимо тегов еще и саму музыку анализирует, но во первых платная, во вторых на Яве (а Ява программы русские теги почему-то не понимают, не очень удобно).

Пока искал сформировал для себя, что я хочу от программы:
1. Находить аудиофайлы с похожими именами (включая транслит).
2. С похожими тегами (включая транслит).
3. В результатах показывать информацию о файле: длина, битрейт, размер файла. В контекстном меню как минимум функции: Прослушать, Удалить.
Полные дубликаты искать не обязательно, для этого есть несколько отличных программ. Вся суть в том что как раз и нужно не дубликаты найти.

Адекватной программы не нашел, одна попалась, так автор даже не удосужился размеры окна нормальные сделать, кнопки не влазят, прослушать из программы нельзя. В остальных если и есть поиск музыки, то как побочная функция. Более менее нормально только в платных и то не всё, так как все нерусские (проблемы с русскими тегами, нет транслита).

Если взять поиск дублей музыки в целом, то программа Phelix рулит.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:59   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Вот и нарисовался готовый ответ на чей-нибудь очередной вопрос типа "Посоветуйте, какую программу мне сделать?" - расширенный аналог (на Дельфи) программы Pheliх (с проигрыванием музыки, информацией о тэгах и проч.).
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:36   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
расширенный аналог (на Дельфи) программы Pheliх
С Феликсом как раз все нормально, расширять уже некуда, она помимо тегов еще и аудиоданные анализировать умеет (это и есть основная фишка), все необходимые функции есть, единственный минус это проблема с русскими тегами, но это проблема Ява машины а не программы. Второй минус (или особенность) - платность.

Это я про другую поделку говорил в к-рой криво косо и функций даже элементарных нет, но если над ней поработать напильником то вполне подошла бы.

Я искал именно попроще бесплатную программу, но нормальную, таких нет.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
удаление дубликатов и группировка строк Serglen Microsoft Office Excel 2 30.07.2008 15:51
Методы нахождения корней уравнения werser Помощь студентам 8 20.02.2008 22:41
Составить программу нахождения максимального элемента Red Devel Помощь студентам 3 25.12.2007 19:08
MediaPlayer - как сделать последовательное воспроизведение mp3 файлов (именно mp3) Kashp Компоненты Delphi 13 28.09.2007 08:38
алгоритм нахождения интеграла методом трапеций pirozho4ek Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 11.06.2007 02:44