Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 22:32   #1
!Доктор!
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Вопросик о переподготовке на программиста.

Всем привет. Ситуация такая. Мне 30 лет. Склад ума технический, в школе успешно занимался программированием и математикой, занимал места на олимпиадах. Но тогда я был маленький и глупый - пошел с дури в медицинский универ Сейчас работаю врачом в хорошей частной клинике на МРТ, получаю в принципе неплохо (40-50тр, Спб), но и не хорошо...И, главное, понимаю, что это не мое, а вот так и тянет на программирование, мне это нравится и затягивает. Понимаю немного в VB, ну там HTML, не более того, не развивал знания вообще, как-то не до этого было. Но главное - это понятие принципа и логическое мышление, понятие алгоритмов (а это есть), а знание современных языков - это можно исправить. Так вот, как Вы думаете, стоит ли мне переучиться на программера? Могу ли я реально стать высококлассным программистом, возьмут ли на хорошую работу, с доходом превышающим мой современный??? Главное, что меня останавливает - это возраст , все-таки сейчас уже 30, после обучения будет уже ~ 35, жесть, все-таки программист - это специальность молодых... И еще - посоветуйте, что начать изучать ( что сейчас наиболее востребовано, хорошо оплачивается, имеет перспективу, не жесть вообще при изучении с нуля и пр.) Заранее спасибо всем за ответы.
!Доктор! вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:45   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Поиск в помощь. Тут - ответы на все вопросы:
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=37596
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10140
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=37412
и так далее. В этом разделе полно аналогичных тем, вы далеко не оригинальны...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:46   #3
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

обучение может продлится хоть неделю - разница в результате будет незначительна

в вашем случае программирование может стать источником дополнительного заработка, например создание сайтов на php

выучить синтаксис языка, если понимаете основы, можно по хорошему учебнику (например видеокурс евгения попова для того же самого php)

если будете постоянно этим заниматься и набираться опыта, то сможете удовлетворить свою потребность в изучении программирования
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:58   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от !Доктор! Посмотреть сообщение
Всем привет. Ситуация такая. Мне 30 лет. Склад ума технический, в школе успешно занимался программированием и математикой, занимал места на олимпиадах. Но тогда я был маленький и глупый - пошел с дури в медицинский универ Сейчас работаю врачом в хорошей частной клинике на МРТ, получаю в принципе неплохо (40-50тр, Спб), но и не хорошо...И, главное, понимаю, что это не мое, а вот так и тянет на программирование, мне это нравится и затягивает. Понимаю немного в VB, ну там HTML, не более того, не развивал знания вообще, как-то не до этого было. Но главное - это понятие принципа и логическое мышление, понятие алгоритмов (а это есть), а знание современных языков - это можно исправить. Так вот, как Вы думаете, стоит ли мне переучиться на программера? Могу ли я реально стать высококлассным программистом, возьмут ли на хорошую работу, с доходом превышающим мой современный??? И еще - посоветуйте, что начать изучать ( что сейчас наиболее востребовано, хорошо оплачивается, имеет перспективу, не жесть вообще при изучении с нуля и пр.) Заранее спасибо всем за ответы.
Не бывает ничего не возможного ! Было-бы желание !

Цитата:
Главное, что меня останавливает - это возраст , все-таки сейчас уже 30, после обучения будет уже ~ 35, жесть, все-таки программист - это специальность молодых...
Я встречаю здесь и 50-ти летних .
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
простой вопросик с++ alexs2141 Помощь студентам 5 06.06.2008 22:45
вопросик по DBGrid-у Tanuska___:) БД в Delphi 4 12.05.2008 15:23
есть вопросик. iamnemo Microsoft Office Excel 2 09.11.2006 16:21