Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2019, 10:39   #1
AlbedoSan
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 4
По умолчанию Bat файл У меня есть exe файл но мой антивирусник его удаляет, я добавляю его в папку исключений и все ок, но мой брат приколист удаляет мои исключения

Доброго времени суток!
Помогите с решением моей задачи, перерыл инет так ни чего и не нашел.
Суть задачи:
У меня есть exe файл но мой антивирусник его удаляет, я добавляю его в папку исключений и все ок, но мой брат приколист задолбал удалять мои исключения в антивируснике и получается так как я его запускаю мой антивирусник его кикает, как можно сделать так чтобы его антивирь мой не убивал, или создать bat файл который в автомате будет прописывать мой exe в папке исключения моего антивиря, я нашел где мой антивирь хранит ссфлки на папки или файлы в исключениях. Но как там прописывать путь до моего exe-шника незнаю. Где то читал что можно но как это блин сдедать.
Если есть хоть какое решение помогите.
AlbedoSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:04   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Сделайте несколько учётных записей, поставьте на свою пароль.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:13   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не проще антивирус удалить?
Он хоть раз вас защитил от реальной угрозы?)

Вы ж вряд ли запускаете подтверждение-выигрыша-миллион-долларов.doc.exe из вложений почты. (ну или если запускаете, то делайте это в виртуальной машине)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 21:13   #4
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Добавил бы:
Каждому сделать отдельную учётную запись с ролью пользователя и установить индивидуальные пароли.
Сделать одного администратора и пароль поделить между собой. При установке чего-то, что требует пароль администратора, ввести свою часть и следить за братом.
Тут ещё много чего следует предусмотреть, например, при установке пароля администратора брат скажет отвернись и сотрёт твою часть пароля ...

Но можно папку, созданную в антивируснике, скопировать на свою флешь. Запуск своего exe прописать в командном файле, который первым делом восстановит папку (команда copy ...), а затем запустит exe (хранить на своей флешь).

А чё это брат не додумается просто грохнуть твой exe?

PS: Антивирус не удаляйте. У меня Аваст, и он неоднократно предупреждал меня, когда я попадал на нехороший сайт в поисках чего то "сладкого и приятного" в этом огромном дермище ...
Как-то так, ...

Последний раз редактировалось ViktorR; 05.09.2019 в 21:15.
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:01   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbedoSan Посмотреть сообщение
но мой брат приколист задолбал удалять мои исключения в антивируснике
а под глаз глаз ему присветить? может перестанет прикалываться ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:20   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
предупреждал меня, когда я попадал на нехороший сайт в поисках чего то "сладкого и приятного" в этом огромном дермище ...
так в современных (обновленных) браузерах думаю шанс попасть на работающую уязвимость на случайном сайте не особо велик. И не факт, что от такого 0day спасет антивирус.
В основном распространен фишинг и прочая соц. инжинерия.

И может там вообще о какой-то ерунде предупреждения были.

Ну и не надо ходить где попало, пользуйтесь торрентами, *хабами/*тубами.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 05.09.2019 в 22:22.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 03:46   #7
AlbedoSan
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за советы, но комп не мой, мне можно лишь пользовать, а создовать вртуалки и новые учетки незя, поэтому в голову пришла такая идея.
Я для bat файла нашел как можно с флешки копировать файл но я незнаю как batом проверить есть ли там такая папка и файл если есть то заменить на то что на флешки, если же нету то не копировать. И если я не ошибаюсь то в папку антивиря если что то менять то права админа нужны, можно как то програмно сделать так чтобы bat запускался с правами админа.? Если есть у кого идеи прошу помогите!
AlbedoSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:27   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbedoSan Посмотреть сообщение
мне можно лишь пользовать, а создовать вртуалки
в чем проблема виртуалку создать? наоборот владельцу спокойнее, что вы ничего не сломаете в его системе.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:30   #9
AlbedoSan
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
пись с ролью пользователя и установить индивидуальные пароли.
Сделать одного администратора и пароль поделить между собой. При установке чего-то, что требует пароль администратора, ввести свою часть и следить за братом.
Тут ещё много чего следует предусмотреть, например, при установке пароля администратора брат скажет отвернись и сотрёт твою часть пароля ...

Но можно папку, созданную в антивируснике, скопировать на свою флешь. Запуск своего exe прописать в командном файле, который первым делом восстановит папку (команда copy ...), а затем запустит exe (хранить на своей флешь).
А как так сделать? Если можно подробно напишите

Последний раз редактировалось Alex11223; 06.09.2019 в 13:34.
AlbedoSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 03:32   #10
AlbedoSan
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
в чем проблема виртуалку создать? наоборот владельцу спокойнее, что вы ничего не сломаете в его системе.
Да вот я хочу насолить ему, у нас война и этот bat файл мне очень поможет
AlbedoSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
здравствуйте, у меня есть файл ексель для учета и операции заказов по торговле siroj77 Microsoft Office Excel 0 27.08.2018 14:02
C#У меня есть бинарный файл, в который записаны числа например (25 134 10...), Иванко124 Помощь студентам 2 29.02.2016 07:49
не удаляет файл zekk3r Общие вопросы Delphi 2 29.03.2013 18:37
Как скомпилировать прогу, если у меня есть только *.cpp файл? TwiX Общие вопросы C/C++ 4 13.11.2009 21:13
Не все удаляет AgressiveBehavior Общие вопросы Delphi 2 29.09.2009 21:18