Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2015, 22:16   #91
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

В чем принципиальная разница в разработке для военных и цивильных? Типа, чтобы и духу клятой пиндосии в нашем коде не было. Только православная кириллица и никак иначе?
Gorychev вне форума
Старый 07.11.2015, 22:18   #92
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать криостанцию и ПК? При чём тут криостанция? Я грубо говоря хочу домой Эльбрус в домашнем исполнении, российского производства и по вменяемой цене. Нанометры мне до лампочки. Главное что скорость вычислений по тестам показывает вполне вменяемые результаты.
Вы себя слышите? "Ниже абсолютного нуля" . Я бы ещё понял, "ниже точки Кюри", но это - полный абзац.

Цитата:
Весь нужный мне софт под Эльбрус существует, т.к. он существует под альт, на котором я сейчас вот прямо сижу и пишу это сообщение.

Я учитель информатики в школе. Своими налогами вы меня кормите и поите и отдыхаете :-)
На Эльбрусе или всё-же на банальной винде? Бедные детки. Мне реально за них страшно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 07.11.2015, 22:20   #93
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница в разработке для военных и цивильных? Типа, чтобы и духу клятой пиндосии в нашем коде не было. Только православная кириллица и никак иначе?
2 Gorychev, собственно кириллица (в смысле кодировка) и чей-то дух здесь вообще не при делах, суть в закрытии рынка труда - микроэкономических рычагах пр-ва. Для военных это просто дополнительный бонус в экономии и выбивании бюджетов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.11.2015 в 22:23.
MihalNik вне форума
Старый 07.11.2015, 22:22   #94
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
суть в закрытии рынка труда
Можно подробнее? Если правильно понял, готовить этаких программистов, которые только на отечественном ЯП писать умели?
Для ЯП очень важно комьюнити. Используя кирилицу отметается очень большой процент светлых умов планеты.

Последний раз редактировалось Gorychev; 07.11.2015 в 22:28.
Gorychev вне форума
Старый 07.11.2015, 22:24   #95
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Языков программирования с не английской нотацией не мало. Вот нашел список в вики

https://en.wikipedia.org/wiki/Non-En...ming_languages

Интересно, хоть один из них получил широкое распространение даже в своей языковой нише?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 07.11.2015, 22:25   #96
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Вы себя слышите? "Ниже абсолютного нуля" . Я бы ещё понял, "ниже точки Кюри", но это - полный абзац.

На Эльбрусе или всё-же на банальной винде? Бедные детки. Мне реально за них страшно.
Пацифист? Слово с делом не расходится? Не обижайтесь, но никак не пойму как ещё объяснить данный поток сознания

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Интересно, хоть один из них получил широкое распространение даже в своей языковой нише?
Ну там указаны же 1с и кумир. Не будете же Вы спорить, что 1с не распространён?
А Кумир даже в ЕГЭ и ГИА по информатике наряду с паскалем и бейсиком

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Используя кирилицу отметается очень большой процент светлых умов планеты.
Если ум действительно светлый, то он без малейших проблем сходу напишет программу на Кумире

Последний раз редактировалось Аватар; 07.11.2015 в 22:46.
temaps вне форума
Старый 07.11.2015, 22:37   #97
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

1с - в том числе на нем сейчас программирую. Честно - в тоску впадаю только от самого языка
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 07.11.2015, 22:42   #98
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Если ум действительно светлый, то он без малейших проблем сходу напишет программу на Кумире
Не нашел методички на английском. Официальная страница проекта «КуМир» Что там за кодировка то на сайте? У меня крокозябры. Тут на русском то, ничё не раберешь

Последний раз редактировалось Gorychev; 07.11.2015 в 22:45.
Gorychev вне форума
Старый 07.11.2015, 22:43   #99
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Если правильно понял, готовить этаких программистов, которые только на отечественном ЯП писать умели?
Именно так. Ну, в смысле финансирования образовательных программ.

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Для ЯП очень важно комьюнити. Используя кирилицу отметается очень большой процент светлых умов планеты.
И сейчас без комьюнити здесь плохо, потому что у пользователей другой язык и без кириллицы им ничего не объяснить. А ЯП движутся в сторону естественных (как бы там не хотелось Стауструпам) и относительное качество поддержки иначе будет только падать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума
Старый 07.11.2015, 22:44   #100
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorychev Посмотреть сообщение
Не нашел методички на английском. Официальная страница проекта «КуМир» Что там за кодировка то на сайте? У меня крокозябры. Тут на русском ниче не раберешь
https://www.niisi.ru/kumir/
И на вики
temaps вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет бюджета и Roi в access Кирби SQL, базы данных 0 21.01.2014 00:50
Безпроводная сеть компьютер-компьютер <Slavs> Свободное общение 10 14.05.2012 09:10
Отечественный аниматор! ZvEr_HaCkEr Свободное общение 3 25.08.2010 20:38
программка на 1с сродни калькулятор ROI alfred88 Фриланс 3 08.06.2010 16:40
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15