Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2015, 12:59   #11
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Там не язык на кирилице, а перевод Визуал Бейсика с английского на русский. Разницу по-моему с Вами мы обсуждали.
И потом 1С предметно-ориентирована и не может решать весь круг задач. Основное направление это решение экономических задач и простого учета + интеграция с прочими продуктами 1С.
Это был просто ответ на замечание про язык на кириллице. Замечание было саркастическим, а я ответил, что такие уже есть и привёл в пример 1С и Кумир.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
ЗЫ.ЗЫ. О судьбе РОИ инициатив написано здесь: https://tjournal.ru/c/12013-stotisya...o-s-nimi-stalo
Наиболее адекватно реакцией из 8 инициатив была:
При этом РФС приняло это как рекомендацию, а не как обязанность. Абсолютно все остальные были рассмотрены и по разным причинам застопорены . Я думаю даже если Вы и пройдете, все равно решение будет аналогичным. Наша власть не договаривается с народом, она договаривается с деньгами. Предложите хороший процент на откат и все взлетит, а так будет много шума из ничего.
Вы точно читали что там по ссылке написано?
1.
Цитата:
24 октября 2014 года правительство РФ опубликовало постановление, которое ограничивает приобретение автомобилей для федеральных чиновников суммой в два с половиной миллиона рублей. (руководитель федерального органа власти и его заместитель не могут тратить на приобретение автомобиля сумму свыше 2,5 млн рублей, руководители структурных подразделений – более 1,5 млн рублей).
2.
Про оружие - я рад что проигнорировано. Это очень острый и очень опасный вопрос.
3.
Дурацкая инициатива. Мигалки уже давно сняли с тех, кто не имеет отношения к ним. Это даже "синие ведёрки" признали. Я был очень за акции синих ведёрок - они действительно помогли обратить внимание и сделать это.
Совершенно невменяемое замечание:
Цитата:
Через день после заседания рабочей группы Владимир Путин подписал указ об оснащении проблесковыми маячками ещё двух машин своей администрации.
Администрация президента должна ездить без мигалок?
4.
Цитата:
«Не допустить законодательной реализации инициативы АКИТ (Ассоциации компаний интернет торговли), направленной на введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в зарубежных интернет-магазинах и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц на покупки товаров для личных нужд»
5.
Тут я не понимаю. Там ссылки на какие-то законы и конституцию. Но фамилия Навального уже показывает, что скорее всего бред.
6.
Нельзя голосованием неспециалистов выбирать тренера. Поэтому пошли навстречу и сделали рекомендательный характер.
7.
Ну это вообще нагло. Всего одну фразу выбрали и поставили в виде "да на вас наплевали". Хоть ссылку бы дали:
https://www.roi.ru/upload/15227_%D0%...0%A2%D0%9A.pdf
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 13:10   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вы точно читали что там по ссылке написано?
Да. Читал. РОИ предназначено для внесения в ГосДуму. Тогда эта инициатива может стать законом. Постановление законом не является и легко обходится.
Про все остальное так и получается - везде всегда есть отговорка . Почему Вы считаете что на Вашу инициативу не будет найдено отговорки? Ваш проект также отработают и выкинут в хлам, скажут, например, что это к Сколково, а не в Думу и отклонят инициативу. Какие тут проблемы?
Цитата:
Совершенно невменяемое замечание:
Меня не интересуют эмоции того автора. Меня интересует конкретная судьба тех инициатив и реальная мощность РОИ. Она неуклонно стремится к нулю.
Цитата:
Замечание было саркастическим, а я ответил, что такие уже есть и привёл в пример 1С и Кумир.
Собственно этот вопрос рассматривается на тематических сайтах. Ответ там внезапно прост - в РФ нет кириллического языка и когда он возникнет неизвестно. Бывшие нежизнеспособны, нынешние специализированы. Результат - отсутствие. Почему? Потому что нет спроса. И вторая проблема - ультрапатриотизм и национализм. Да, даешь все русское! И операторы чтобы с твердым знаком на конце! Ну и прочий бред (типа русской клавиатуры чтоб без латиницы и с шлюхами), из-за которого инициаторы идеи никак не могут собрать около себя не то что разработчиков, а хотя бы симпатизирующих. Уже о терминологии сколько копий сломано - лично участвовал в вопросах .

А Овальный чем не угодил? Он предложил подписать антикоррупционную статью ООН. Суть там проста - если чиновник не может объяснить свои доходы и благосостояние, то его за это следует сажать. Нет там никакого бреда. Просто началась бы международная охота на наших чиновников, которым пришлось бы объясняться, откуда у них виллы в Лондоне и Испании. Естественно нашим чиновникам такой ход сильно не понравился Пришлось бы срочно со всяких Кипров переводить свои финансы в нашу нестабильную РФ, откуда так кропотливо это все вывозилось.


ЗЫ. Кумир предназначен для обучения программированию, а не для программирования.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.11.2015 в 20:35.
Utkin вне форума
Старый 05.11.2015, 13:34   #13
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Ну я же как раз показал, что ничего к нулю не стремится. Всё сделано в рамках. Всё рассмотрено и на всё дан подробный ответ. Нормальные инициативы прошли - это я тоже процитировал.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я это к чему? Куда я только с этой идеей не обращался, какие только пороги ни обивал, даже публикации у меня были в журнале "Радиолюбитель Ваш компьютер" издательство в Белорусии...
Хотите знать, чем всё закончилось? А ничем. Остатки конструкции, гниют в гараже. Никому ни тогда, ни сейчас не нужно вкладываться в производство, пока есть газ, нефть и древесина.
Обратитель на кикстартер.
Там принимают любые идеи. Даже Унитазы для богомолов. И денег реально можно собрать и запустить производство

Последний раз редактировалось Аватар; 07.11.2015 в 22:44.
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 13:40   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Нормальные инициативы прошли - это я тоже процитировал.
Сколько их рассмотрено ГосДумой? Я Вам напоминаю - цель РОИ отправить инициативу на рассмотрение в Думу, где из инициативы в идеале должен получится годный народный закон, отражающий интересы нации.
Но суть в том, что Ваша идея - взять денег у государства на развитие проекта, как мне кажется, не лучший вариант.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 05.11.2015, 13:59   #15
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Насчёт надо пользователю или не надо ...
это нужно развивать в стране...
Ответ на этот вопрос есть: Kraftway. Завод построенный для выполнения госзаказа не загружен. Сусанин, Ванечка, вы пытаетесь завести ещё дальше ! Детка, заштопай валенки...
http://www.youtube.com/watch?v=OZSi1jAyd_0
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 05.11.2015 в 14:03.
zvygin1964 вне форума
Старый 05.11.2015, 20:11   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Вообще таким наскоком рынок не завоевать. Отхватить хороший кусок можно только в том случае, если ниша свободна. А ниша ПК, ОС и софта очень плотно занята. Можно захватывать рынок по частям. Скажем, открыть производство ОЗУ, дешевле конкурентов. Но даже такое нереально сделать чисто отечественными силами, потому как нет у нас мощностей для производства. А если пройти весь цикл, то дешевле не получится.

Создайте квантовый персональный компьютер, конкуренции пока нет. Фантастично и нереально выглядит? Ну так ниша свободна, можно действовать. А пока будем ждать, завтра квантовые компы те же штаты начнут выпускать, и опять пролетим, опять будет себя в грудь бить с желанием иметь отечественный квантовый компьютер.

Проблема в том, что начать делать то, что уже кто-то делает, многократно легче, чем сделать что-то новое. Потому мы постоянно отстающие и догоняющие. Ай-яй-яй, все смартфоны импортные, как же так нет нашего православного? Ай-яй-яй, как же нет нашего православного компа? Нет и не будет - факт. Придумайте нечто новое, чего ни у кого нет, будет вам и православно, и место на рынке. Хотя очень высока вероятность, что придумавший смотается в Штаты в Intel, IBM, Apple, Microsoft и прочие конторы. Начинать надо вообще с того, чтобы не мешать людям работать в России. Ну это уже можно рассмотреть как призыв к смене власти, так что тут без подробностей. Один лишь факт - ни хрена не будет.

Последний раз редактировалось Arigato; 05.11.2015 в 20:15.
Arigato вне форума
Старый 05.11.2015, 20:55   #17
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, как же нет нашего православного компа? Нет и не будет - факт.
Есть. Последний 8С причём по технологии 28нм. Но он не продаётся физическим лицам. Инициатива призвана исправить это недоразумение. Если он будет продаваться физическим лицам - а это возможно при массовом производстве, то будет и удешевление и конкуренция.
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 21:08   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Если он будет продаваться физическим лицам - а это возможно при массовом производстве, то будет и удешевление и конкуренция.
И не надейся. КР580ВМ80 был засекречен, пока с заводов наворовали и на коленках собрали первые ПК - "РК-86" и "Микроша". А "Spectrum-ы" всё равно были на Intel-овских" Z-80.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 05.11.2015, 21:13   #19
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
И не надейся. КР580ВМ80 был засекречен, пока с заводов наворовали и на коленках собрали первые ПК - "РК-86" и "Микроша". А "Spectrum-ы" всё равно были на Intel-овских" Z-80.
В Альтлинукс обещали привезти Эльбрус - проговорился один из причастных. Так что шажок уже есть.
temaps вне форума
Старый 05.11.2015, 21:29   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
1. Есть. Последний 8С причём по технологии 28нм.
2. Если он будет продаваться физическим лицам - а это возможно при массовом производстве, то будет и удешевление и конкуренция.
1. От этих буковок до отечественного ПК как раком до Луны. Данный процессор не нашего производства - производится в Тайване, на фабрике TSMC. ОС на базе Линукса - не наша. А все остальные комплектующие? Память, видеокарта, HDD? Периферийное оборудование?
2. Конкуренцию не выдержит по озвученным выше причинам. Ниша домохозяек занята. Зачем им комп с новой архитектурой и Линуксом? Им нужен геморрой с поиском драйверов? А софт и игрушки?

Ниша этих Эльбрусов - госструктуры, и то только с целью распила бюджета, потому как стоят они сами знаете сколько, а по факту не решают проблему независимости от иностранных поставщиков, сами мы никакой компьютер Эльбрус собрать не в состоянии.
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет бюджета и Roi в access Кирби SQL, базы данных 0 21.01.2014 00:50
Безпроводная сеть компьютер-компьютер <Slavs> Свободное общение 10 14.05.2012 09:10
Отечественный аниматор! ZvEr_HaCkEr Свободное общение 3 25.08.2010 20:38
программка на 1с сродни калькулятор ROI alfred88 Фриланс 3 08.06.2010 16:40
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15