Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2013, 10:55   #21
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Как правильно сказать ему о том, чтобы он не говорил мне, как делать мою работу?
У меня с коллегой 2 диаметрально противополжных метода:
мой: спорить до победы, убеждать, приводить аргументы, доводить до адекватного компромиса.
коллеги: сказать окей, сделаем и делать как самому удобней и лучше)
========
в моем случае получается выше качество, ибо сам я тоже не могу учесть всего и смотреть с "другой стороны" на задачу, которую в псевдо-ТЗ объявляют...
в случае коллеги выше скорость и зарплата , ведь он по-сути согласился с начальством, типа угождает всем прихотям, однако делает свое=)

UPD: По поводу ЭП, действительно заинтересовало еще на 3 курсе, компов как правило не хватало, сидели подвое... было интересно командовать, пока напарник пишет какой-нибудь метод класса, ты сидишь, проектируешь))) собственно и сейчас, на работе есть некие отголоски оного, когда сводим клиентскую и серверную часть приложений, хоть это больше и похоже внешне на подтачивание напильником)
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Naive; 22.06.2013 в 11:14.
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:23   #22
not always found
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Всем добра и лучистого солнца!

...твердит свое "Дай мне сферического коня в вакууме".
... но не понимает что есть некоторые ограничения ...
мне кажется, что для руководителя сферический конь в вакууме - это некий конечный результат, рожденный в его голове и необходимый именно в таком виде для чего-то важного. а для вас тот же конь - это бессонные ночи, пропавшие выходные, непонятно как написанный код и т.д. отсюда и непонимание. вы с ним говорите одними и теми же словами о разных вещах.
not always found вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц