Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 16:30   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию AutoCAD: подбор формата для обычного пользователя

Здраствуйте!
Мне нужен Ваш добрый совет. Для одной книги нужно нарисовать схематическую карту - рисовать собираюсь в AutoCAD. В каком формате грамотнее сохранить окончательную работу, чтобы ее впоследствии смог открыть обычный пользователь (к тому же не очень хорошо разбирающийся в компьютерных технологиях), у которого на компьютере AutoCAD не установлен?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:20   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Пф.....
Сохраняй для себя в DWG, а для пользователя экспортируй в PDF. Или тупо в JPEG раз уж пользун - ламер.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 22:58   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Виталик, пользун не "ламер", а очень пожилой человек - соседская бабушка, 81 год, это она еще прилично для своего возраста компом владеет. Пишет этакий краеведчески-исторический эпос, я обещала с графикой помочь.

Да я посмотрела все форматы, что предлагает AutoCAD, JPEG первое, что пришло в голову, так как потом еще чертеж придется в Photoshop украшать. Нету в 2010 версии этого формата. Экспорт в PDF видела, но тогда наверное придется обойтись без украшательства.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 21.08.2011 в 23:01.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:30   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Нету в 2010 версии этого формата.
Есть. Он там в рендеринге скрыт. Не как экспортный, а через... пардонте... задний проход. Для этого нужно активировать в панели инструментов модуль визуализации.
Код:
но тогда наверное придется обойтись без украшательства.
Почему? Вполне можно, тем паче что потом в фотошопе или в кореле его мона обработать как следует.

P.S. Кстати рекомендую заменить акад на коррел драв, автокад всетки не для картографии предназначен. (Ну или Архикад накрайняк)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:25   #5
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Виталий, я дико извиняюсь - я с этой картой засиделась и забыла Вас поблагодарить за наводку. Я поняла про какой рендринг Вы говорите - конечно, я еще не убедилась своими собственными глазами, что там JPEG есть, но если там такой же принцип рендринга как скажем в 3dMax, то я думаю что справлюсь)))

А про Ваши рекомендации относительно других программ - наверное Вы правы, просто я в AutoCAD худо бедно разбираюсь, а с другими продуктами не работала вообще никогда. А меня сроки поджимают.

Нажимаю на весы))))

Еще раз спасибо - выручили!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:49   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
если там такой же принцип рендринга как скажем в 3dMax
Именно. Ну не конкретно такой же но запеканка модели в фотку есть. Сам много раз пользовался когда окраску станков делал. Кстати как минимум там в экспорте должен быть BMP, а потом уж пересохранишь в Чпег.
Цитата:
а с другими продуктами не работала вообще никогда.
Появился повод поработать, даже если времени в обрез хотя бы часик выкроить попробовать можно. Тем паче что из акада в Коррел драв можно переконвертить чертеж (двумерный естесственно)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор комплектующих для ПК Kashp Компьютерное железо 33 26.04.2012 21:51
проблема с изменением формата даты при копировании из CSV формата в эксель mars56 Microsoft Office Excel 4 16.03.2010 09:50
Макрос для формата значений segail Microsoft Office Excel 3 13.06.2009 20:54
Приложение для AutoCAD Natali_L. Фриланс 1 09.01.2009 19:25
Исполнение скрипта для AutoCad Stilet Помощь студентам 2 07.07.2008 08:17