Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2013, 10:49   #1
HeddinG
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Определиться с языками

Добрый день! Я когда-то увлекался программированием, более-менее знал С++, С#, чуток всего остального. Сейчас хочу написать программу для работы: расчет и учет заработков работников с учетом отработанного времени, заработанных денег, еженедельной выплатой процентов и т.д. В последствии чтобы туда про работников данные добавлять. На какой язык обратить внимание, на каком лучше писать? Я так думаю это что-то типа C++/С# c Windows Forms. Может стоить туда базы данных добавить (недели идут, записей за год уже около 500 строк)?

Буду благодарен за ориентирование в какую сторону двигаться.
HeddinG вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:16   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Вы замахнулись на два АРМ-а: ОТиЗ и Кадры. Обычно основное в них ввод-вывод данных в таблицы базы данных, поиск и отображение информации и оконный интерфейс для всего этого. Плюс немного расчетной части. Отсюда и исходите.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:43   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вы замахнулись на два АРМ-а: ОТиЗ и Кадры
Лучше в данном случае не делить на два АРМа.
Цитата:
На какой язык обратить внимание, на каком лучше писать?
Делай WEB приложение на ПХП. Так хотя бы не будешь зависеть от того что стоит на клиентских машинах.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:42   #4
xatabich
Пользователь
 
Аватар для xatabich
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 56
По умолчанию

По моему мнению для работы с базой данных лучше всего заточено delphi если брать веб приложение то ввод данных на мой взгляд там сделать сложнее например табличных данных. если брать с++ то это наверное visual studiio 6 но там по моему сложнее сделать интерфейс к базе данных например отображение табличных данных нет компонентов. если взять си шарп то там вроде всё заточено для создания erp систем
xatabich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с языками venomdanger Помощь студентам 2 25.04.2012 16:29
Assembler по сравнению сдругими высокоуровневыми языками wanes101 Свободное общение 3 23.12.2010 11:20
Вечная гонка за языками програмирования Electron Свободное общение 53 18.08.2010 11:01
Помогите разобраться с серверами, языками, ОС и т.д. ARIRAN Свободное общение 14 13.03.2009 16:06