Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 05:57   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А о каких вирусах вы говорите под Android? Просто как разработчик под эту систему, понять вообще не могу, как можно вирус получить на устройство.
Интегрированный в установочник. Например, Adware. Есть спец программки, вырезающие их из программ. На планшете провляется небольшим баннером с рекламой (обычно внизу) в приложении (обычно в играх). У меня AVG вообще не дал паре приложений установится (игрушка и онлайн-тв). Касательно гуглеплея ничего сказать ничего не могу - мое устройство туда не пускают
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 07:45   #12
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

ну гуглоплее почитай отзывы о приложениях.
туда нередко грузят вирусы, в отзывах жалуются на приложение.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:52   #13
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
А о каких вирусах вы говорите под Android? Просто как разработчик под эту систему, понять вообще не могу, как можно вирус получить на устройство.
Вот такой например.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:00   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Вот такой например.
Очень трудно но дочитал до конца. После этого
Цитата:
троян может устанавливать дополнительные приложения
очень трудно верится, что там "специалист"

Объяснение:

Для установки пакетов (apk) любым приложением или его частью требуется регистрация разрешения в AndroidManifest.xml. Т.е. разрешение применяется к определенному пакету/приложению. Имя разрешения: android.permission.INSTALL_PACKAGES

Допустим это зловредное приложение, было установлено пользователем, пользователь был предупрежден и все равно сделал это.

Но увы, это разрешение подтверждается системой только если приложение имеет UID системы. Ни одно из установленным пользователем приложение не может иметь UID системы. Что значит, ни одно пользовательское приложение не может устанавливать другие приложения без ведома и подтверждения пользователем.

Другой момент, что даже если приложение работает в фоне и пользователь его не видит, оно будет убито элементарно, потому что другие приложение будут требовать больше памяти. Стабильная работа этого зловреда очень под большим сомнением. Не говоря что пользователь в любой момент может удалить приложение одним нажатием кнопки. Плюс статистика в настройках о том кто использует батарейку и интернет данные.


Я могу продолжать список проблемных моментов, поэтому очень сомниваюсь и поэтому спросил, что это за вирусы такие на Android
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого есть библиотека cdrpeops.dll без вирусов? DenMoL Помощь студентам 1 24.02.2013 02:50
Unity 3D почему в инспекторе нету FBXimporter SevenXP Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 22.10.2012 21:18
интернет здесь есть а там нету ubun Операционные системы общие вопросы 0 12.05.2012 20:10