Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2017, 20:23   #1
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию Эмулятор "программатора", как записать загрузчик на флешку? Есть ли такие программы?

Ребят, всем привет! Рискну задать странный и довольно, многим покажется наверное - глупый вопрос.


Предыстория:
*********************************** *****************************
прошивал телефон, вырубился комп, хана телефону...восстановить - несколько способов:

1) СЦ,
2) программаторы типа EasyJTAG,
3) второй такой же телефон, для записи через него загрузчика на флешку программой Odin (да, у меня самсунг) (прикреплю вложение - поймете, если не в курсе к чему это)

в итоге:

1. СЦ, отпадает, думаю стоющих ремонтников в нашей местности практически не найти, кроме как ехать в столицу, а там уж на кого нарвешься. Причем, особенности разбора телефона рисковые, разбирается только через выклеивание хрупкого дисплея, который стоит до 7 000 руб.)

2. программаторы покупать - дорого (до 8 000 или даже больше)

3. второй аналог телефона (samsung a500f/ds) - реально, но долго (как повезет или карты сойдутся, сам из СЦ, есть оборот телефонов)


В общем, склоняюсь к третьему варианту(вложение).

Если есть такой же телефон, то прошивальщик зальет бутлоадер на флешку в том виде, в котором "мертвый" аппарат ее может воспринять (аппарат сам не видится нигде, ни на что не реагирует), а флешку еще не пробовал, ибо чтоб записать - нужен второй телефон как у меня.
*********************************** **************************


Итак, многие знаю Daemon Tools, Alchohol 120% и т.д., они монтировали образ диска в виртуальное устройство.

Хочу сделать так же, но с прошивкой, т.е. скачать прошивку для a500f, смонтировать ее, компьютер должен определить как "реальное" устройство с выделенной мной памятью (флешка).

Один то же должен распознавать как samsung a500f, влить на выделенную память (или указать флешку из картридера) загрузчик, а потом эту флешку в "мертвый" телефон и все по инструкции.


Думаю меня вряд ли кто поймет и поможет, но все же, я попытаюсь)) АНдроид-устройства же как-то тестируются))
Вложения
Тип файла: doc 14-124_Boot_Recovery_Guide_Qualcomm_MSM8916_Rev_2_2.doc (497.5 Кб, 14 просмотров)
from dark to light)

Последний раз редактировалось Алексей_2012; 23.02.2017 в 20:26.
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если в основном файле проекта (где есть функция main) есть #include "file.hpp", и в файле file.cpp есть #include "file.hpp", то как компилятор узнает, что нам нужен файл file.cpp? Андрей 93 Общие вопросы C/C++ 13 21.12.2016 16:03
Нужна помощь - с помощью какой программы или программ лучше всего сделать игру ? ( такие как "что ? где? когда?" или "Самый умный" EOTE Помощь студентам 10 09.12.2016 22:58
есть поле выбора select называется "Tip", в базе данных есть поле "idTip", когда эти поля совпадают, нужен вывод таблицы axeJL PHP 4 28.06.2016 20:29
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Что происходит на странице с такие JS: <script src="cmp.php?complete&amp;" id="las..." ...>? TwiX JavaScript, Ajax 0 05.02.2010 17:38