Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2020, 16:21   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Как сделать onclick при использовании библиотеки

Добрый день. Я использую библиотеку Britecharts у себя в продукте для отрисовки графиков.
https://britecharts.github.io/britec...acked-bar.html

У меня возникли конкретные трудности с типом графика "StackedBarChart". Дело в том, что мне нужно кликать либо на желтый прямоугольник, либо на зеленый, и получать название именно этого прямоугольника. То есть либо sunny, либо sparkling (смотрите первый график по ссылке). Мне нужно сделать это без каких-либо функций библиотеки, средствами JS. Как могу примерно это сделать?

Меня ограничивает то, что если мы сделаем так
Код:
<input type="button" onclick="countRabbits()" value="Считать кроликов!">
то здесь должен быть известен конкретный класс или объект, который мы можем найти в dom.
У Britecharts у нас есть только два прямоугольника с разными цветами. Поэтому вопроса 2. 1. Задача решаема вообще? 2. Как решить?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 08:42   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

1. Решаемо все
2.
2.1. Внимательно, вдоль и поперек изучить документацию от данного плагина, 99% что есть события отслеживающие клики на графике. Использовать их
2.2. Если 1%, или лень - то смотреть по f12 как отрисован элемент, и вешать на него свой обработчик событий

по п. 2.1 беглый поиск в течении 20 сек выдает
Цитата:
Exposes an 'on' method that acts as a bridge with the event dispatcher We are going to expose this events: customMouseOver, customMouseMove, customMouseOut, and customClick
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать что бы в приложении был 16 битный звук как в Windows XP? Kirill89 Windows 5 14.10.2020 17:04
Как сделать историю браузера в WebBrowser в delphi? Duman_ Общие вопросы Delphi 0 12.10.2020 21:43
есть дата сет по которому я строю гистограмму, мне нужно как то вытащить данные из области отмеченной на картинке. Как это можно сделать? TSwallow Python 1 02.10.2020 23:37
Не знаю как правильно сделать задания. Питон Kirkkki Помощь студентам 1 17.09.2020 01:13