Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 16:47   #1
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
Вопрос Автоматизация средствами Delphi

Здравствуйте, хотелось бы узнать как автоматизировать часто повторяющиеся задачи средствами Delphi.
А именно к примеру как установить к примеру Far Manager или ещё какую-нибудь програмку со следующими "особенностями":
принятие пользовательского соглашения (само собой разумеется );
изменение каталога установки программы со стандартного на заданный;
поменять какие-либо опции при установке;
если в процессе установки появятся окна с предложением записать поверх старого то дать согласие на полную замену!;
ну и конечно по окончании программы завершить программу инсталлятор самопроизвольным нажатием (''selfclick'') на кнопу "готово" или аналогичную, затем выдать окно об успешном выполнении задачи.

При чём хотелось бы ещё узнать как данную процедуру выполнить удалённо по сети, скажем откомпилированный файл который этот процесс автоматизирует лежит на машине юзера в какой-нибудь директории а я на другом компе отдаю команду так сказать "управляющему приложению" которое этот экзешник для автоматизации запускает.

Если у кого то подобное имеется, пожалуйста поделитесь исходником с коментами, хочу разобратся в этом деле
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:51   #2
Sanprof
Форумчанин
 
Аватар для Sanprof
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

я думаю,, такое возможно только если инсталятор вы делали сами, тогда можно удаленно его установить со всем тем, что вы описали.
Не забываем говорить спасибо за помощь - это ведь так приятно
Sanprof вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:32   #3
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanprof Посмотреть сообщение
я думаю,, такое возможно только если инсталятор вы делали сами, тогда можно удаленно его установить со всем тем, что вы описали.
В том то и дело что я прошу привести пример со сторонними программами, такими как 7-Zip, Aimp2 и т.д. и т.п.
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:35   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Обязательно на делфи? Есть специально заточенные под это дело средства вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/AutoIt
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:28   #5
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Обязательно на делфи? Есть специально заточенные под это дело средства вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/AutoIt
К "сожалению" да, на делфи
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:59   #6
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Попробуй, для начала, установить с помощью Делфи ОДНУ (любую) программу. ищи окно с нужным заголовком, получай указатели на нужные контролы и нажимай их (либо галочки ставь)...
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:04   #7
Sanprof
Форумчанин
 
Аватар для Sanprof
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIgorevich Посмотреть сообщение
Пищи окно с нужным заголовком, получай указатели на нужные контролы и нажимай их (либо галочки ставь)...
я думаю, тогда ему придется делать код для каждой конкретной программы, а также для ее версии (инсталятор может меняться). А это ИМХО не профессионально.
Не забываем говорить спасибо за помощь - это ведь так приятно
Sanprof вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:05   #8
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanprof Посмотреть сообщение
я думаю, тогда ему придется делать код для каждой конкретной программы, а также для ее версии (инсталятор может меняться). А это ИМХО не профессионально.
Согласен. Непрофессионально, нудно и ненадежно... но какой запрос, такой и ответ.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:16   #9
ZaRDaK
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 197
По умолчанию

Большинство инсталляторов спокойно принимают ключ /s (/silent, у разных по разному) и тихо, автоматически устанавливаются. Почитай доки к оным (NSIS допустим).
ZaRDaK вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:53   #10
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
Смех

Цитата:
Сообщение от DIgorevich Посмотреть сообщение
Согласен. Непрофессионально, нудно и ненадежно... но какой запрос, такой и ответ.
хотите сказать та петиция которую я катал в начале темы - плохой запрос? Вроде там ясно и подробно всё расписано
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматирование средствами Delphi Life_Master Общие вопросы Delphi 4 20.05.2010 08:04
Отладка DLL средствами Delphi mMAg Помощь студентам 4 25.08.2009 17:54
Создание защиты средствами DELPHI JustKurt Общие вопросы Delphi 10 30.07.2009 09:50
Управление внешними устройствами средствами Delphi RockForr Общие вопросы Delphi 7 03.05.2009 22:04