Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2024, 21:53   #1
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию Нужен совет профессионалов

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, хочу заморочиться и сам написать программу. Необходимо чтобы эта программа сама, в определённое время, заходила на определённый сайт, авторизировалась, а потом мышкой выбирала нужные объекты и при помощи клавиатуры вводила определённые данные. При этом проводила сравнительный анализ данных с картинки или видео и на основании анализа водила те самые определённые данные. Как-то так в общем!!!
Только в программировании я, мягко говоря, "чайник", поэтому обращаюсь в вам, как к опытным профессионалам своего дела чтобы Вы мне подсказали, что можно использовать и на какой программе это написать?
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 22:28   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwist Посмотреть сообщение
на какой программе это написать?
Да вам нужна программа, которая сама напишет программу, которая сможет сама, в определённое время, заходить на определённый сайт, авторизироваться, а потом мышкой выбирать нужные объекты и при помощи клавиатуры вводить определённые данные, при этом проводя сравнительный анализ данных с картинки или видео и на основании анализа водить те самые определённые данные.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 06:02   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Роботам вход воспрещён. Это вам любой сайт скажет. Для особо настырных придумали "капчу", чтобы отделить робота от человека.
Единственное, что можно сделать - запустить программу для сбора и анализа данных - индексации. Вот этим можно. Остальным нельзя.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 06:04   #4
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

А что тебе мешает зайти на сайт, авторизоваться, да так и оставить навсегда? Никто не принуждает выйти.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 09:53   #5
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

Arigato, Спасибо за совет.
Это такой вид юмора, наверное, от супермодератора. Обещаю посмеяться, когда буду не в статусе новичка!
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 09:55   #6
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

jura_k, Спасибо.
Я правильно понимаю, что, то что я хочу считается роботом и сайты его заблокируют?

Последний раз редактировалось Qwist; 10.03.2024 в 09:56. Причина: Не правильно сформулировал вопрос
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:00   #7
Qwist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

jura_k, я размышлял над вариантом остаться на сайте (но при выключении компа автоматически выходишь из личного кабинета). Но я, как и все мы человеки, немного ленив и подумал, а что если бы программа сама заходила и делала все что мне надо) Так, с работы пришёл, включил комп, запустил прогу, сам в душ, а она напрягается��

Последний раз редактировалось Qwist; 10.03.2024 в 10:17.
Qwist вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 16:50   #8
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwist Посмотреть сообщение
jura_k, Спасибо.
Я правильно понимаю, что, то что я хочу считается роботом и сайты его заблокируют?
Это моё мнение. Мне приходится действовать наугад - информации у меня нету.
Думаю, часто посещаемые сайты так и делают. Редко посещаемые - вряд ли.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 16:52   #9
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwist Посмотреть сообщение
jura_k, я размышлял над вариантом остаться на сайте (но при выключении компа автоматически выходишь из личного кабинета). Но я, как и все мы человеки, немного ленив и подумал, а что если бы программа сама заходила и делала все что мне надо) Так, с работы пришёл, включил комп, запустил прогу, сам в душ, а она напрягается��
Данный форум, Одноклассники, и вообще все другие сайты не требуют повторной авторизации, т. е. им не требуется каждый раз вводить логин и пароль. Из-за этого есть риск их забыть. Все пароли сохраняются в самом браузере.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 17:44   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwist Посмотреть сообщение
Это такой вид юмора, наверное, от супермодератора. Обещаю посмеяться, когда буду не в статусе новичка!
А тут ничего смешного нет. Как я понял, вы хотите сделать программу, которая будет вводить каптчу, причем необычную, типа буква-цифры, а с выбором фото или даже видео. Скажем так, в сети можно найти сервисы, где ввод каптчи поручается людям (за каждую платят какую-то копейку). И если бы то, что вы хотите сделать, было бы так просто, то такие сервисы давно бы прекратили свое существование.

Нет, я не утверждаю, что это сделать невозможно. Но вот "в программировании я, мягко говоря, чайник", а сделать надо ИИ уровня где-то ChatGPT, ну может немного попроще, так как более узкоспециализированный. Дерзайте!

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Все пароли сохраняются в самом браузере.
В браузере пароли не сохраняются (если не включена эта функция в самом браузере). А автоматический вход происходит не по паролю, а по специальному коду, из которого пароль получить невозможно, так как его там нет.

Последний раз редактировалось Arigato; 10.03.2024 в 17:47.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу услышать совет от профессионалов мистер.Спартак PHP 6 22.10.2015 20:52
Очень нужен совет профессионалов martis Помощь студентам 18 09.02.2014 17:24
Нужен совет именно профессионалов. Как отключить проверку на совместимость в Windows 7. Vova777 Операционные системы общие вопросы 6 01.07.2012 22:01
Нужен ваш совет Corton Свободное общение 1 11.07.2011 20:03
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16