Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 13:19   #1
Anderika
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Как сжимают игры

Здравствую всех великих и Не очень великих умов этого форума!
Ребят подскажите пожалуста, купил я ребенку икс бокс, его мне взломали чтоб небыло в дальнейшем лишних вопросов по этому поводу! Остается дело за малым "скачать игры" Но вот Не задача они весят 9-12 гб покупать флешку пока нет возможности! есть двд диски Но такой обьем данных на 4гб диска чисто физически не поместится, а теперь сам вопрос "как производители лецензии запихивают такие игры на диск, чем из так сжимают?" спасибо за умные ответы!
Anderika вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:40   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD
Цитата:
Ёмкость
4.7 ГБ (односторонний однослойный – общепринятый)
8.5–8.7 ГБ (односторонний двухслойный )
9.4 ГБ (двухсторонний однослойный )
17.08 ГБ (двухсторонний двухслойный – редкость)
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:41   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,759
По умолчанию

Цитата:
Но такой обьем данных на 4гб диска чисто физически не поместится
Откройте для себя двуслойные, двусторонние ДВД, блюрей и т.д.

Цитата:
чем из так сжимают?"
Вариантов много. Но не думаю, что вы спрашиваете именно об этом...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:51   #4
Anderika
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Откройте для себя двуслойные, двусторонние ДВД, блюрей и т.д.


Вариантов много. Но не думаю, что вы спрашиваете именно об этом...
Ну да я спрашивал именно об этом! Как засунуть 10 гб на носитель 4'7гб а то у нас на севере с этим туговато и чтоб мне привезли крутятские диски с огромной памятью или большую флеху мне предется опять ждать целый месяц я бокс то 5 недель ждал
Anderika вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:02   #5
tools
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Уменьшением размера всех файлов игры занимаются сами разработчики после того, как готова вся игра (ну или после каждого уровня). Сжимают в основном картинки. Например png жмут PNGout 'ом или PNGCrush' ем. Для видео и музыки выбирают наиболее подходящие по соотношение вес/качество форматы (например контейнеры типа ogg). Ресурсы игры Вы врядли сожмете лучше, т.к. разработчики тоже не лыком шиты и обращают на размер игры пристальное внимание. В большинстве современных игр много кат-сцен, из-за этого вес и набирается.
И если уж так приспичило постоянно носится с играми под рукой, купите внешний жесткий диск. Таких сейчас навалом, и на севере в том числе, ниоткуда везти не надо. Если не на Северном полюсе живете.

Последний раз редактировалось tools; 23.06.2012 в 14:08.
tools вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разрешить играть в игры soktahan Компьютерное железо 13 10.05.2012 08:21
Как пишутся такие 2D игры ? kakawkin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 29.10.2010 23:57
Как декомпилировать игры? Olaf Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 18.12.2009 14:57
Как разобрать Launcher игры? Kalandrill Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 05.04.2008 12:20
Как заработать на создании игры? Freeman Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 06.03.2008 13:14