Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 04:24   #1
Машка-Ромашка
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Дан неубывающий массив положительных и отрицательных целых чисел a[1]<=a[2]<=...<=a[n].

Доброго времени суток.)
Дали задание на курсовую, а я в C# только самые простые задачи могу сделать сама, на большее соображалки не хватает)
Задание:
Дан неубывающий массив положительных и отрицательных целых чисел a[1]<=a[2]<=...<=a[n]. Найти наименьшее целое положительное число, которое нельзя представить в виде суммы нескольких элементов этого массива (элемент массива должен быть использован один раз)

Я понимаю что сначала нужно найти первый положительный элемент и обозначить его как минимальный, а что делать дальше ( честно говоря, вообще не шарю) не знаю(

До сдачи осталось 2 дня. Помогите кому не трудно, или у кого есть решение. Буду очень благодарна.
Машка-Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти количество положительных, отрицательных и нулевых чисел!! Александр Маслов Помощь студентам 2 21.12.2010 00:32
Сложение двух десятичных положительных чисел. целых чисел))) PEro_man Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 01.12.2010 12:40
Дан массив целых чисел из n элементов endimion11 Помощь студентам 11 20.04.2010 17:36
сумму положительных и отрицательных чисел матрицы Superlotles Помощь студентам 1 07.01.2010 11:11