Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 13:56   #1
gleod
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 47
По умолчанию Копирование обзорного окна Excel на страницу Word

Форумчане! Большой Вам всем привет с Великой и неделимой, дружественной Украины!!!
Вариант копирования: "Alt+PrtSc - помещает снимок активного окна в буфер обмена.
Открываете любой графический редактор и вставляете из буфера" - уже знаю. Сложно и трудоемко, плюс к тому CorelDRAW – тяжелый на мои больные глаза (совсем не вижу ластик), а Paint – очень примитивно.
А во время моих тяжких трудов над контрольной, мне подсказали добрые люди, что есть прямой способ, позволячющий копировать окна без всяких «программ-посредников». Да только не помнится им этот ЧУДО-вариант. Может кто-то из Вас его знает. То, что мне нужно- в примере.
Файно дякую Вам! Будьте завжди здоровенькими і щасливими!!!!
Вложения
Тип файла: rar ПриклExcel.rar (371.1 Кб, 13 просмотров)
gleod вне форума
Старый 13.06.2009, 14:42   #2
pivas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 412
По умолчанию

Щёлкните правой кнопкой по панели инструментов, выберите нижний пункт "Настройка". В закладке "Команды" в левом окне выделите меню "Сервис", а в правом найдите пункт "Камера" и вытащите его на панель инструментов. Выделяйте необходимый диапазон ячеек, нажимайте на камеру и ... Дальше разберётесь.
pivas вне форума
Старый 13.06.2009, 14:43   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
мне подсказали добрые люди, что есть прямой способ, позволячющий копировать окна без всяких «программ-посредников». Да только не помнится им этот ЧУДО-вариант.
Есть специальные программы, типа SnagIt.
Они позволяют не только делать скриншоты, но и записывать видео.


Впрочем, всё это можно реализовать и средствами VBA Excel:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=289369

Цитата:
Открываете любой графический редактор и вставляете из буфера" - уже знаю. Сложно и трудоемко, плюс к тому CorelDRAW – тяжелый на мои больные глаза (совсем не вижу ластик), а Paint – очень примитивно.
А зачем, собственно, использовать графический редактор?

1) нажимаете Alt + PrintScreen
2) переключаетесь на Word нажатием Alt + Tab
3) нажимаете Ctrl + V для вставки скриншота из буфера обмена
(точно также скриншот вставляется и на лист Excel)

Ладно мне приходится сохранять скриншоты в файл (для последующей публикации их на форумах через сервис Radikal.ru) - так и то я до недавнего времени использовал в качестве графического редактора программу ACDSee (дополнительно 3 кнопки, и скриншот в файле)

А Вам-то всего 3 кнопки нажать... неужели сложно?

Последний раз редактировалось EducatedFool; 14.06.2009 в 10:04.
EducatedFool вне форума
Старый 13.06.2009, 18:13   #4
gleod
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 47
По умолчанию Попутный вопрос

Уважаемый! Сердечное Вам ДЯКУЮ за very useful информацию.
А теперь , соббственно спонтанный вопрос. Который вспомнился мне, когда я открыл присланый вами файл.
При открытии которого в книге не появился ни один лист.И такое явление встречалется мне многократно. Чбтоы это значило? И как из этой ситуации выйти? Когда нажимаю кнопочку показать на панели инструментов выпадает сообщение.
С уважением, Gleod!!!

Последний раз редактировалось gleod; 13.06.2009 в 18:16. Причина: jgtxfnrf
gleod вне форума
Старый 13.06.2009, 19:24   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
При открытии которого в книге не появился ни один лист.И такое явление встречалется мне многократно. Чбтоы это значило? И как из этой ситуации выйти?
Это файл надстройки Excel.
Листы у таких файлов по умолчанию скрыты.
При запуске этого файла он загружается в память, и начинает работать, а листы свои ему отображать совсем ни к чему.
EducatedFool вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раскидать таблички Excel на страницу в Word TayfooN Microsoft Office Excel 3 28.03.2009 16:54
Сложное копирование в Word. rzrwolf Microsoft Office Excel 2 11.01.2009 05:48
Копирование Word из в Excel Юрийpirs2008 Microsoft Office Excel 2 31.12.2008 05:11
окно переместилось на главную страницу и теперь закрывает пол окна не убирается ВАСЕЛИСА Безопасность, Шифрование 3 27.09.2008 23:43
Поиск и копирование текста из консольного окна Mago Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 25.07.2008 15:04