Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 10:07   #11
Айвенго
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

вот именно что через запрос это делать не особо хочется, хочу чтобы это происходило моментально при вводе в другой таблице...
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:03   #12
slone2179
Форумчанин
 
Аватар для slone2179
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 155
По умолчанию

Да тема актуальна. Иногда нужно иметь копию таблицы. Для чего?
Есть таблица 1 и ее копия таблица 2. К примеру значения поля Описание из таблицы 1 трогать я не могу. То же самое поле в таблице 2 Описание мне нужно для редактирования, ну чтобы на печать выводить. Поэтому и нужна автоматическая вставка, а правильнее обновление таблицы 2. Через SQL запрос постоянно это делать тоже муторно.
slone2179 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:19   #13
Woodlin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
вот именно что через запрос это делать не особо хочется, хочу чтобы это происходило моментально при вводе в другой таблице...
Если честно Вы меня не убедили. Ну хорошо, тогда "НОМЕР", после внесения которого поля заполняются автоматом должен быть уникальным, и делать то что хотите с помощью формы.
А дальше можно открыть рекордсет Справочника с условием отбора по номеру и из него переписать данные. Можно в форму засунуть субформу, установив подчиненные и основные поля опять же по Номеру и взять данные из субформы.

Цитата:
Сообщение от slone2179 Посмотреть сообщение
Да тема актуальна. Иногда нужно иметь копию таблицы. Для чего?
Есть таблица 1 и ее копия таблица 2. К примеру значения поля Описание из таблицы 1 трогать я не могу. То же самое поле в таблице 2 Описание мне нужно для редактирования, ну чтобы на печать выводить. Поэтому и нужна автоматическая вставка, а правильнее обновление таблицы 2. Через SQL запрос постоянно это делать тоже муторно.
Если SQL запрос вызывается событием, например после обновления, то его выполнение Вы не заметите.
Woodlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:55   #14
Айвенго
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

собственно говоря суть всего этого заключается лишь в том чтобы обеспечить автоматизацию... просто ежедневно приходится заполнять базу несколькими десятками так скажем абонентов... но чтоб каждого искать путем запроса или иным подобным путем это и в правду муторно... поэтому и возникла такая необходимость...
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:03   #15
Айвенго
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woodlin Посмотреть сообщение
Если честно Вы меня не убедили. Ну хорошо, тогда "НОМЕР", после внесения которого поля заполняются автоматом должен быть уникальным, и делать то что хотите с помощью формы.
А дальше можно открыть рекордсет Справочника с условием отбора по номеру и из него переписать данные. Можно в форму засунуть субформу, установив подчиненные и основные поля опять же по Номеру и взять данные из субформы.


Если SQL запрос вызывается событием, например после обновления, то его выполнение Вы не заметите.
___________________________________ ______________________________
если нужны аргументы для данной реализации то тогда вот -
представьте что вы некий офисный работник где вам нужно ежедневно регистрировать базу десятками если не сотнями разными клиентами для этого у вас имеется база с двумя таблицами где первая таблица является справочной пусть будет тот же самый телефонный справочник где присутствуют такие поля как - "ТЕЛЕФОН", "ФИО" и "АДРЕС", а вторая для ваших целей где тоже присутствуют те же поля что и в первой но кроме них есть и другие поля для более четкой конкретики и и чтоб заполнять вторую таблицу значениями которые есть в первой таблице не особо хочется заполнять ее вручную или же искать абонентов путем запроса или каким нибудь еще подобным действием, как я говорил ранее хочу чтоб это происходило на месте, сразу.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:25   #16
Woodlin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 153
По умолчанию

Т.е. у Вас сначала заполняется вторая таблица, а потом только Справочник?
Woodlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:33   #17
Айвенго
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

зачем... нет... справочник это просто справочная таблица из которой будут браться те или иные значения... задача состоит в том чтобы во второй таблице при вводе номера телефона автоматически подтягивались значения из первой таблицы согласно введенному номеру вот и все
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:08   #18
Woodlin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 153
По умолчанию

А...
Можно использовать функцию dlookup, но у неё есть ограничение по количеству записей в таблице, откуда надо взять значения.
Другой вариант открыть рекордсет справочника и оттуда взять нужные значения. В общем я думаю без запроса к Справочнику не обойтись
Woodlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:06   #19
Айвенго
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

вот я тоже начал пробовать сделать это все с помощью функции dlookup но вот что то пока глухо... результат не оправдывает моих ожиданий... а какие ограничения по этой функции???
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 06:59   #20
Woodlin
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 153
По умолчанию

В какой то книге прочитал, что если в таблице, откуда Dlookup() берёт значение, записей больше 5 или 6 с чем то тысяч (точно не могу вспомнить), то функция может отработать некорректно.
Woodlin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Word автоматическая вставка колонтитула Rillu Microsoft Office Word 3 08.08.2011 16:40
Автоматическая вставка нужного текста ogololobov2009 Microsoft Office Excel 1 16.03.2011 17:59
автоматическая вставка даты в нужном падеже mistx Microsoft Office Excel 14 06.11.2009 17:47
В развитие темы автоматическая вставка даты в нужном падеже ХочуЗнать Microsoft Office Excel 5 06.11.2009 16:15
автоматическая вставка результата поиска в прайсе в файл расчета ATTA Microsoft Office Excel 23 29.01.2008 14:07