Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2013, 16:33   #1
egle
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Работа с двумя таблицами

Добрый день, всем.
Помогите разобраться.
У меня есть 2 таблицы (см. пример в файле)
Вручную окрасил таблицы для понимания работы формулы. Желтым отмечен неправильный результат, который нужно исправить.
Нужно сделать, сравнение этих таблиц.
Нужно получить 4 результата:
1. Если в таблице№2 нет повторяющихся лицевых счетов, - написать в ячейке "новый"
2. Если в таблице№1 есть лицевые счета, которых нет в таблице№2, - написать "погашен" (использую отдельную формулу в отдельном столбце)
В таблице№2 есть повторяющиеся лицевые счета:
3. Если сумма этого лицевого различна в таблицах, - написать "+"
4. Если сумма этого лицевого счета одинакова в таблицах, - написать "старый"

Я написал формулу(будет вставлена в файле). Но вот загвоздка оказалась: 4 пункт в моей формуле работает не корректно. А именно, формула сравнивает числа во вторых столбцах (сумма), без учета главного, 1 столбца с лицевыми счетами. А числа во втором столбце могут повторяться.
Как добиться того, чтобы формула при выводе 4 результата обращала внимание на 2 столбца одновременно и не обращала внимание на повторение чисел во вторых столбцах?
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (13.1 Кб, 8 просмотров)
egle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь между двумя таблицами Yanaso91 Microsoft Office Access 5 21.06.2011 22:54
Форма для работы с двумя таблицами scofieldsj Microsoft Office Access 1 06.12.2009 15:13
Вопрос про связь между двумя таблицами Vit@L БД в Delphi 8 21.07.2009 06:37
Связь между двумя таблицами. megaten Microsoft Office Access 5 17.05.2009 14:17
Работа с TDBCtrlGrid и двумя таблицами из БД kiber0net0 БД в Delphi 4 02.10.2008 00:10