Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:29   #141
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Для такого чтобы написать калькулятор нужны знания матем. анализа, а судя по вашим рассуждениям и манерой подачи мысли, вы еще учитесь в школе, так что можете забыть об этой идеи, вы кнч можете написать, но врядли будите понимать что вы пишите. Да и потом, планы строить всегда просто....
Качайте Фаронова и начинайте уже что-то делать,потому как пока, по вашим постам очевидно что о програмировании вы абсолютно не имеити никакого представления. Вообщем удачи вам, хотя я сомневаюсь, что вы этим будите заниматься в будущем, но чем черт не шутит.
Слишком высоко метите! ПОСТ на форуме - это не показатель внутреннего мира человека, а если пытаешься занизить мою самооценку, для начала надо знать с каким человеком имеешь дело!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:49   #142
zaural
Пользователь
 
Аватар для zaural
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Delphi, RAD Studio все это конечно классно, но ведь только нелегально. А вот что знающие люди про такую ide как lasarus скажут? По-моему весьма неплохая и законная альтернатива.
zaural вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:53   #143
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaural Посмотреть сообщение
Delphi, RAD Studio все это конечно классно, но ведь только нелегально. А вот что знающие люди про такую ide как lasarus скажут? По-моему весьма неплохая и законная альтернатива.
да какая к черту разница на Delphi или Lazarus... главное что бы руки не сильно кривые были и росли из нужных мест... что дельфа.. что лазарус... по мне так одно и тоже... так как сильно ни в то ни в другое не вникал... лазарус в частности считаю, может и по сильной ошибке, русской дельфой... переделанной... что в одной. что в другой... все в принципе одинаково.. лишь оформление... разное слегка..
нелегально?... такие вот мы все ярые нарушители)))... за лицензией честно говоря не припомню даже что бы и сидел... а если и сидел то разницы не заметил)
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:53   #144
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Delphi, RAD Studio - пока отдыхают, из всего этого многостраничного обсуждения, я избрал путь от Python=>Pascal=>Delphi=>и т.д.

Да и в плане легальности и нелегальности, по правде, практически нет разницы, так, что я с этим согласен!

Последний раз редактировалось Xezon; 28.02.2012 в 18:59.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:55   #145
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xezon Посмотреть сообщение
Delphi, RAD Studio - пока отдыхают, из всего этого многостраничного обсуждения, я избрал путь от Python=>Pascal=>Delphi=>и т.д.
ну да... что бы лучше познать дельфу... лучше поюзать паскаль... для ознокомления синтаксиса и прочих нюансов... так как дельфа... это всего лишь объектный паскаль... да и в учебках насколько мне известно где учили дельфу всегда предшествовал паскаль...
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:01   #146
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Python=>Pascal=>Delphi=>и т.д.
А это что, я недавно написал?
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:03   #147
zaural
Пользователь
 
Аватар для zaural
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xezon Посмотреть сообщение
Delphi, RAD Studio - пока отдыхают, из всего этого многостраничного обсуждения, я избрал путь от Python=>Pascal=>Delphi=>и т.д.
Осваивайте еще Perl. Эти ребята нынче в цене стали. Мне предлагали учить, но возможности нет.
zaural вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:10   #148
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

В плане интерпритатора - у меня пока Python, может быть и Perl`ом займусь, но пока Python.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:56   #149
Heming
Форумчанин
 
Аватар для Heming
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Слишком высоко метите! ПОСТ на форуме - это не показатель внутреннего мира человека, а если пытаешься занизить мою самооценку, для начала надо знать с каким человеком имеешь дело!
Парень, у тебя сильно большое эго, если ты думаешь, что у меня цель унизить твою самооценку, я лишь констатировал факты, если они вам не понравились, то это не ко мне, и я не вашь внутренний мир оценивал, а ваш возраст, по манере общения и подачи мысли, с целью логически вам обьяснить, что полноценный калькулятор, у вас не получится сделать так как вы не владеете матем. знаниями в данной сфере, как пока что и с точки зрения программирования, а если вы уж хотите услышать мое мнение, по данному вопросу, то оно уже прозвучало: определитесь чего вы хотите в данной сфере, потому что на лицо такое чувство буд-то вы подумали в одну сек. или увидили в фильме, что прогать это круто и стильно смотрится, а потом запостили на форум данную тему, потому что в ваших ответах абсолютное не владение предстовлением о данной сфере, а вам в итоге раздают советы учи Python, да учи Pascal, учи Perl, да выучи это все сразу может еще Аду, ему выучить?? Может человек вообще web-разработкой хочет заняться, но я не могу судить чем он хочет занятся, потому что от автора этого вообще не звучало.
Еще раз подумайте за чем вам это, чего вы хотите,если надумали,то поставили себе цель, вникли немного, ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА качайте себе Фаранова, ставте Pascal и учите основы, даже если вам они не пригодятся, но вы хотя бы поймете, примерно с чем вам прийдется сталкиваться( и да Delphi и Pascal в глобальном плане это одно и тоже, но я как человек, который сначала (еще в лицее) учил Делфи, после 1 недели Паскаля, смутно понимал, что происходит, но когда в универе на 1 курсе мы занаво прошли Паскаль, для меня все стало на свои места, лично мой опыт)). И вам не нужно еще сразу учить Python и еще еще, выучите хотя бы это для начала, у вас уйдет уйма времени чтобы самому с 0 качественно вникнуть в процес, вот после этого вы уже сами будете знать что вам учить и как.
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Heming; 29.02.2012 в 14:07.
Heming вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:54   #150
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

В жизни многие, важные решения обдумываются за секунду! Я не такой наивный, что-бы... ай, все мне надоело что ты мне читаешь нотации, ВСЕ! Умный! Так направь свой ум в нужное русло!
Цитата:
в итоге раздают советы учи Python, да учи Pascal, учи Perl, да выучи это все сразу может еще Аду, ему выучить??
Да надо, и буду учить! Да мне давали советы! Понял - советы! С чего лучше начать! Я к твоему сведению, уже давно определился с чего начинать, и я осознаю зачем мне это надо! Все больше это не хочу обсуждать! Ты как прыщ на ЖОПЕ вскочил! Только настроение портишь!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как из Delphi 7 работать с icq? alexusankov Общие вопросы Delphi 5 07.02.2011 17:27
как работать с Delphi shrek1993 Свободное общение 1 18.11.2010 12:36
Учимся правильно работать Gromsky WordPress и другие CMS 2 11.09.2009 14:27
Можно ли в Delphi работать с MySQL chingiz БД в Delphi 7 24.05.2007 23:06