Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2021, 22:26   #1
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию Аналог шахматного сайта Lichess, но для нестандартной шахматной доски

Всем привет!
Есть желание создать сайт типа lichess.org, но чтобы доска была других размеров, допустим 8х10, а не стандартная 8х8. Есть мысли по монетизации этого дела. Ну да, рискованно, но я готов рискнуть.

Нужен сайт с похожим функционалом, чтобы люди могли зарегистрироваться, поиграть как друг с другом, с разным фиксированным временем на партию, так и с игровым движком, причем у движка должно быть несколько уровней сложности. Сам движок наверное можно прикрутить от программы ChessV, она вроде как с открытым кодом. Но потребуется доработка под мои правила игры!

Также должен быть редактор доски, чтобы человек мог выставить свою позицию и поиграть уже с этой позиции.

Наверное полезен будет анализ партии от компьютерного движка.

Нужна возможность установки рейтинга игрока и его изменение в зависимости от выигранной или проигранной партии.

Обязательно нужно, чтобы была возможность видеть рейтинговые партии посетителям, чтобы они могли учиться на игре более сильных.

Ну в общем похожее на Личесс, но очень сильно урезанное, только самый базовый функционал, ибо Личесс огромен и всяких фишек там очень много, скопировать всё нереально дорого будет, да и не нужно.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 11:09   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wall-e Посмотреть сообщение
Ну да, рискованно, но я готов рискнуть.
Какой суммой готовы рискнуть?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 12:58   #3
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

Так вот и пытаюсь понять, к чему готовиться) Ко мне приходит человек, спрашивает: сколько будет стоить сделать проект? Я: столько-то. Он говорит либо Ок либо не Ок. И дальше либо работаем либо расходимся.

Я вижу здесь два пути: можно адаптировать сайт Личесс под мои задачи, т.к. его код выложен на Github, либо делать всё с нуля. Я не знаю, что лучше, и сколько может стоить тот или другой вариант. Предпочтительнее с нуля, чтобы не быть никому ничем обязанным, но возможно сумма будет 100500 миллионов за работу, тогда не потяну, а может наоборот...

Я думал получить два-три предложения, чтобы понять среднюю цену на такую работу.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 14:43   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wall-e Посмотреть сообщение
Я думал получить два-три предложения, чтобы понять среднюю цену на такую работу.
Не совсем правильный подход. Придет первый, скажет, 100 тыс руб, сделаю за 3 месяца. Придет второй, скажет, 10 тыс рублей, сделаю за неделю. Только первый реально сделает, а второй как получится
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 15:21   #5
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

Так я хотя бы пойму, что есть уже определенная сумма - 100 тыс. Там уже есть о чем поговорить. Какие функции, на чем можно сэкономить и т.д. А сейчас я даже близко не понимаю, сколько за подобное берут программисты. 1-10-100-100500??? Мне нужны хоть какие-то предложения, чтобы начать двигаться.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 15:24   #6
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

А не подскажете, Личесс к чему относится: flash, PHP или что-то иное? Какой специалист должен работать над этим?
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 22:19   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

Так то он , open source.. и коды открыты..
Но там сплошь go, c# итд
Я например не возьмусь...
А про флеш забудьте, его уже официально похоронили.
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 22:31   #8
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

Так я не настаиваю непременно на адаптации, можно и с нуля сделать, весь вопрос в цене. Думал, что проще и дешевле адаптировать что-то готовое.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 22:05   #9
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

Мое мнение - пару сотен тыс руб за более менее адекватное. И проггер чтоб довольно хорошо в шахматах разбирался. Кароче довольно трудно будет найти
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:47   #10
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wall-e Посмотреть сообщение
допустим 8х10
вау, тут новые знания должны быть............
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальное количество шагов шахматного коня, чтобы достигнуть определенной позиции на шахматной доске Programist_r Помощь студентам 1 09.01.2020 19:52
Поле шахматной доски zagonicb Помощь студентам 13 17.04.2016 15:55
Красивая реализация шахматной доски BestStrikS C# (си шарп) 5 05.06.2015 11:48
Создание своего класса в Delphi 7 - фигуры для шахматной доски electric Компоненты Delphi 18 24.10.2013 15:06
Обход шахматной доски конем wazaaaup Помощь студентам 1 04.07.2011 20:54