Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2022, 23:53   #21
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я уже отвечал как - переходи на чистый Си, создавай все элементы программно. Делфи не для тебя делали, Делфи для упрощения разработки пользовательского интерфейса. А если хочется усложнить себе жизнь, то для этого есть чистый Си.
Поддерживаю. Какой смысл пытаться выиграть пару байт в модуле, который весит пол мегабайта без интерфейса (только форма).
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 20:15   #22
Kronos913
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Я уже отвечал как - переходи на чистый Си, создавай все элементы программно. Делфи не для тебя делали, Делфи для упрощения разработки пользовательского интерфейса. А если хочется усложнить себе жизнь, то для этого есть чистый Си.
Если не учитывать того, что Си я не знаю толком, да и не понравился мне Си.
Я пользуюсь Делфи потому что это модифицированный Паскаль. А в Паскале, хоть, нормальный синтаксис написания программы. Нормальное присваивания, никаких отрицаний при помощи факториала и т.д.
Kronos913 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 20:30   #23
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kronos913 Посмотреть сообщение
Нормальное присваивания
А в С оно ненормальное? Или делает что-то другое?

Цитата:
Сообщение от Kronos913 Посмотреть сообщение
никаких отрицаний при помощи факториала
И давно в паскале/делфи ! считает факториал? И вообще-то факториал обозначается x!, а не !x... или вы поклонник APL?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:43   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kronos913 Посмотреть сообщение
Си я не знаю толком
Это примерно как утверждать, что вот у меня есть гвозди и микроскоп. Хочу забить гвоздь, как это сделать микроскопом?
Тебе говорят, что инструмент не тот выбран, гвоздь молотком забивают. Нет, я молотком пользоваться не умею, да и не понравился он мне. Лучше расскажите, как мне все-таки микроскопом забить гвоздь!
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:57   #25
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Лучше расскажите, как мне все-таки микроскопом забить гвоздь!
Ну это легко. Выкручиваешь линзы, а подставка достаточно тяжелая, чтобы сойти за молоток.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 00:15   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

А кроме линз можно еще чего выкрутить? А то очень тяжелый инструмент получается, надо облегчить максимально. Зеркало например убрать можно и как?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 01:59   #27
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А кроме линз можно еще чего выкрутить? А то очень тяжелый инструмент получается, надо облегчить максимально
Для этого нужно быть инженером. Инженер сможет всё! Особенно если он Сайрус Смит.
Но Сайрус Смит учился сам и всему. Интернета тогда не было. А ТС сам вообще ничего не хочет делать.
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В файле записаны данные о результатах сдачи экзамена. Вывести в другой файл фамилии и имена тех учеников, которые получили больше 80 баллов. Вася195 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 27.10.2016 13:21
Ввести два файла F1, F2. Найти максимальные значения в каждом файле. В каждом файле заменить компоненты qwerty2106 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 07.06.2015 22:11
список процедур в DCU файле iliili Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 29.06.2011 20:38
одновременное выполнение разных процедур в одном файле? gramp Microsoft Office Excel 15 25.03.2011 12:15
Поиск данных в текстовом файле (в самом файле! а не в Memo и не загружая всю инфу из файла в одну строку glagoff Помощь студентам 1 05.05.2010 13:00