Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2019, 01:14   #1
Azdr
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Формат входных данных для игры

Доброе время суток, возможно я ошибся разделом, если так, то извините, но поскольку язык который я использую это с++ подумал что логично будет написать сюда. Собственно пишу игру, у игры разумеется будут уровни, подземелья-лабиринты, так вот, суть вопроса заключается вот в чем - как лучше всего хранить эти карты? Понятное дело что лучше всего в файле, но тут возникает вопрос - к какому формату лучше всего привести карту что бы удобно было хранить и считывать, можно конечно банально нарисовать спецсимволами, но это решение мне кажется неочень элегантным и эффективным, можно как-то привести к графу, собственно вот только эти 2 варианта пришли мне в голову. Подскажите пожалуйста как ещё можно представить карту? Желательно без использования сторонних библиотек
Azdr вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:29   #2
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 947
По умолчанию

Azdr, я бы выбрал json . Для Qt встроенная поддержка, для других библиотек тоже есть свои классы
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод значений входных и выходных данных. shewlett Помощь студентам 8 26.02.2015 21:54
Разделение входных данных Леханыч Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 12.01.2013 20:18
калькулятор и операторы обрабочики входных данных Raul Duk Общие вопросы C/C++ 3 14.04.2011 15:21