Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:21   #1
TatyanaProg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2
Вопрос Делфи программирование: Label пропадают!!!!

Проблема вот в чем: поместила компоненты, связанные с БД (Label и DBEdit) на фрейм, а потом этот фрейм вставила на 4 вкладки на PageControl...При запуске программы все LABEL невидимы!!! Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
Все Label видимы, фрей видим, PageControl видим... Может, это из-за фрейма? Или что может быть не так? Что можно проверить? Или как с этим справиться? {использую фрейм, т.к. около 40 DBEdit-ов и 50 Label-ов}
TatyanaProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:42   #2
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

а в лейблах то текст есть?
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:10   #3
TatyanaProg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Есть! Единственно, до чего добралась, что, похоже, они стираются автоматически при запуске проекта?!... Потому что когда я запустила (Label пустые), а потом по кнопке ввела Label2.caption:='123', то текст появился... "123"... Но почему исходно, при запуске, текст не отображается, я не пойму!... А мне очень нужно. (((
TatyanaProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:30   #4
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatyanaProg Посмотреть сообщение
Есть! Единственно, до чего добралась, что, похоже, они стираются автоматически при запуске проекта?!... Потому что когда я запустила (Label пустые), а потом по кнопке ввела Label2.caption:='123', то текст появился... "123"... Но почему исходно, при запуске, текст не отображается, я не пойму!... А мне очень нужно. (((
Извините на вскидку проблему понять не могу, если не ответять то завтра как доберусь до дельфи попробую. Кстати ваш пример проекта помог бы разобратся в чём дело.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько задач на делфи: графика, программирование с пом. строк и базы данных. Pina_Kolada Помощь студентам 3 25.12.2010 14:53
Обьектно-ориентированное программирование.Делфи Den55 Помощь студентам 0 30.05.2010 23:22
При расположении Label на компонентах, место под Label, не реагирует на событие onClick. NavigatorNeba Компоненты Delphi 3 15.11.2008 19:56
чем отличается программирование в Паскале от программирования в консоли Делфи? 1-й курс политеха Свободное общение 1 29.04.2008 15:16
Вопрос по label. Как сделать так чтобы label была прозрачной. Lonix Компоненты Delphi 2 01.04.2007 06:23