Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2012, 21:52   #1
Русtam
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 60
По умолчанию Переменная HTTP_AUTH.

Здравствуйте, столкнулся с такой переменной, ($_REQUEST['HTTP_AUTH']), она вроде должна содержать в себе метод установки PHP (как модуля или как CGI), или метод передачи данных, что то вроде ("Basic").точно я не знаю.
Переменная используется в сценарии авторизации, (HTTP-Аутентификация).
Фрагмент кода:
PHP код:
if (isset($_REQUEST['HTTP_AUTH']) && !isset($_SERVER['PHP_AUTH_USER']))
{
    
preg_match('/^Basic\s+(.*)$/i'$_REQUEST['HTTP_AUTH'], $arr) or exit("HTTP-Авторизация не поддерживается этим сервером");
    list(
$_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = split(":"base64_decode($arr[1]));

Роль этого фрагмента мне понятна и что происходит тоже. но я хочу узнать подробнее об этих переменных , где содержатся , от чего зависит их наличие , что содержат в себе , короче полностью изучить. больше всего интересует ($_REQUEST['HTTP_AUTH']) , потому что с остальными я более мене разобрался и нашел по ним информацию, а вот про эту ничего. КИДАЙТЕ ССЫЛКИ
Русtam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:07   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

HTTP-аутентификация в PHP

Что касается $_REQUEST:
Цитата:
Ассоциативный массив (array), который по умолчанию содержит данные переменных $_GET, $_POST и $_COOKIE.
Соответственно - интересующая вас переменная передается одним из вышеуказанных способов.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:24   #3
Русtam
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Если Значение Этой переменной передается методами GET, POST то ее значение скорее всего определяет пользователь, но у меня в сценарии нет ничего подобного ,то есть нет передачи или записи значения в эту переменную, а это значит что проверять ее на наличие какого либо значения нет смысла (наверно).

Может вам вот эти заголовки о чем нибудь скажут :
Код:
 Header('WWW-Authenticate: Basic realm="Login"');
 Header('HTTP/1.0 401 Unauthorized');
я просто знаю что если отправить форму которая появится то переменные $_SERVER['PHP_AUTH_USER'] и $_SERVER['PHP_AUTH_PW'] будут не пусты , так вот я думаю может значение переменной $_REQUEST['HTTP_AUTH'] тоже каким то образом зависит от этих заголовков .
Русtam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многострочная переменная gufon Общие вопросы Delphi 1 07.04.2012 20:14
переменная vefer Microsoft Office Word 5 14.11.2011 20:11
Переменная в C# bead C# (си шарп) 8 01.05.2011 12:32
Переменная: -1,291E-08 bezOn Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 18.04.2010 17:07
Странная переменная. GreenDan Помощь студентам 6 25.08.2008 19:35