Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2006, 19:25   #1
kipish
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 28
По умолчанию Microsoft Office Outlook : Отправка SMS с электронной почты (MegaFon, Beeline, MTS)

Skylear
Вообще-то это модификация так и не нашла абсолютно подходящего решения отправки смс на мобильный телефон!
Есть некоторые недостатки:
1) это постоянный транслит сообщения.. т.е. на сервере ваше письмо автоматически переводят на английские буквы...
2) это отсутствие полного совмещения максимального количества символов сообщения, т.е. вы пишите сообщение (количеством символов 350 - 400) а что толку то?? мы все знаем что даже англицкими буквами на любой телефон (сколько бы он не имел лимита символов - например на мотороле это 450), всё равно письмо целиком не придёт, а только 170 символов... а самое обидное - это не происходит разбивания этого длинного сообщения, т.е. второго смс вам так и не удастся прочитать!!!
Ну а теперь о хорошем:

Отправка на мегафон - в своём почтовике, абсолютно в любом, пишите на русском языке сообщение, не длиннее 170 символов (дабы получатель усладился полной мыслью вашего письма), а в строке отправки - 7927*******@sms.mgsm.ru (на месте * - ваш номер) я думаю это понятно...

Отправка на Билайн - аналогично мегафону (только есть плюсик - отправляется побыстрее), только в строке отправки пишем другое - 79*********@sms.beemail.ru
Бесплатный номер 06849909 включит услугу Beemail.

Отправка на МТС - аналогично первым двум, только в строке отправки пишем следующее - 37529*******@sms.mts.by. (на месте * - семизначный номер абонента)
P.S: всё проверено и работает!!!
Alar
На сколько я знаю пользователь Билайн должен разрешить отправку сообщений. Или в любом случае сообщение дойдёт?
Skylear
Нет! сообщение из инета доходит в любом случае.... есть одна услуга.. она лишь создана (это именно и есть как таковое разрешение) для того чтобы получатель мог общаться с чуваком как бы в чате.. а не имея этой услуги, вы просто будете получать эти письмо, но к сожаленю не сможете ответить на них в интернет, то бишь на адрес почты отправителя!
Hallo
Интересно! Я таких программ не знал... Вообще-то мне не очень надо с компа на мобилу сообщения скидывать! Но все же узнал для себя новое!
Skylear
Ну кому не надо, а кому-то и надо!!! Arnold, вот ты говоришь не надо, а я могу сказать для чего мне нужно такая фишка. Гляди, ты своей любимой девушке отсылаешь ссобщение, поздравление или признание!!! Ты представляешь как приятно ей будет!! да она от счастья лопнет просто! хоть и догадается что это твоих рук дело! пусть даже не по-русски, а всё равно она на небе!..
Дело в том, что (как вы наверное уже знаете) sms из интернета отправляется хоть и с вашего почтовика (адреса всмысле), а у неё на мобиле будет номер абонентской службы Билайн или Мегафон! Психология девушек устроена иначе чем у нас! так что могу тебя уверить, что её это понравится на все сто! (по крайней мере 90% всех девушек)...
Так что смысл есть....
Virtson
Skylear, а как насчет MTS - работает ?
Skylear
Virtson, смотри первый пост. Я его отредактировал
kateika
Я раньше никогда не отправляла СМСки из инета, но я очень хочу попробовать, т.к. мне нравится СМС-общение...
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ? а ?
Skylear
Ну для начала тебе надо настроить стандартную почту. Смотри тут, ты найдёшь всё необходимое. Потом нужно следовать инструкциям, написанным в первом посту.

Последний раз редактировалось kipish; 30.10.2006 в 19:43.
kipish вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:43   #2
kipish
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

Skylear
EasySMS - новая утилита для отправки SMS на номера сотовых операторов России, Украины и Польши (используется бесплатный сервис mail2sms). Для нормальной работы могут потребоваться кое-какие настройки и активация вышеупомянутого сервиса (смотрите справку к программе, там все подробно расписано). Из дополнительных возможностей есть адресная книга и удобный транслитератор
easysms.rar (293,62 кБ) Количество скачиваний: 62
Gambler
P.S: всё проверено и работает!!!


Что то не очень то работает!!! С мегафоном не спорю все нормально, но с билайном не прокатывает! Skylear, перепроверь пожалуйста еще раз, мне часто на билайн нужно отсылать! Заранее спасибо!

Skylear
Я не зря сказал, что всё проверено и работает!
Вот подробный FAQ на билайн:
В главном окошке выбираешь оператора RU *Билайн(+790*), где написано Тел № пишешь свой семизначный номер, далее пишешь текст на русском (то придёт на русском). Ещё тебе необходимо настроить в Файл/Настройках некоторые данные:
E-mail: (пример) assal@rambler.ru
SMTP: smtp.rambler.ru или mail.*cайт*.ru
Порт: 25 (не меняешь) (cтавь галочку) Аутентификация (RFS 2554)
Логин: assal
Пароль: *****
Потом нажимаешь отправить и в строке состояния наблюдаешь:
Связь с SMTP сервером, чёто такое и смс отпраслено.
Готово!

Если билайн у тебя +796*, то делаешь следующее:
в Файл/Операторы, добавляешь новый и прописываешь:
*Название*
Префикс: 796*
Суффикс: @sms.beemail.ru
Готово!


P.S: если не помогает, то позвони по бесплатному номеру 06849909. Это включит услугу Beemail

Gambler
P.S: если не помогает, то позвони по бесплатному номеру 06849909. Это включит услугу Beemail.

С этого надо было начинать! Теперь все работает! Спасибо!!!
Skylear
С этого надо было начинать!

Так я специально написал в постскриптуме, потому что думал, что если ты пробовал отпралять на Билайн, то наверняка знал о Beemail'e, так как адрес прописывается именно так:
79*********@sms.beemail.ru
kipish вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 03:16   #3
Skylear
Инквизитор
Пользователь
 
Аватар для Skylear
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 18
По умолчанию

Так же существует множество программ для отправки сообщений с компьютера на телефон. Вот одна из них - более новая, утилита Еasysms_1.0.186 (операторы России, Украины и Польши, используется бесплатный сервис mail2sms). Для нормальной работы могут потребоваться кое-какие настройки и активация вышеупомянутого сервиса (смотрите справку к программе, там все подробно расписано). Из дополнительных возможностей есть адресная книга и удобный транслитератор.
Скачать Еasysms_1.0.186 (296 kb)
Смерть улыбается нам...
А мы можем лишь улыбнутся ей в ответ...
Skylear вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:42   #4
Antoha
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Antoha
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 46
По умолчанию

Помогите пож...
У меня не получается отправить SMS c помощью e-mail-ла.
Не знаю имеет ли это значение, но я живу в Беларуси.
Услугу получение SMS с сайта я подключил.
Есть сайт с помощью которого можно посылать SMS это freesms.mts.by с его помощью отослать sms получается.
В строке отправки писал и 37529мой_номер@sms.mts.by и
37529мой_номер@freesms.mts.by
Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь.
Конфуций

Последний раз редактировалось Antoha; 07.11.2008 в 16:52.
Antoha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:23   #5
priccolist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня остался один вопрос про Би-Лайн: бесплатно ли это?
ведь там надо включить beemail !!! стоит ли это денег?
по поводу мегафона 7927***** если телефон начинается на 921 то 927 менять на 921?
priccolist вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:52   #6
sasha_prof
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 292
По умолчанию

Интересно а откуда оно бабосы считает? А то я одно смс отправил и у меня ничего не сняло

Последний раз редактировалось sasha_prof; 24.01.2010 в 23:02.
sasha_prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:26   #7
Briscard
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию смс из аутлука

Вот здесь: http://smsoutlook.ru/faq.php подробно описано как настроить аутлук на отправку смс

Последний раз редактировалось Briscard; 01.12.2011 в 10:31.
Briscard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Outlook : Настройки Niju Софт 0 16.05.2008 12:18
Microsoft Office Outlook : начало дня skyfish Софт 1 15.01.2008 20:54
Microsoft Office Outlook : Автоматическая проверка почты Мих@ил Софт 0 25.11.2007 11:32
Microsoft Office Outlook : отправка писем gaybiza Софт 1 18.11.2006 00:14
Microsoft Office Outlook : получение почты на несколько компов kipish Софт 0 30.10.2006 19:23